Рейтинг@Mail.ru
В инфляционных процессах следует ожидать обновление исторических минимумов - 04.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В инфляционных процессах следует ожидать обновление исторических минимумов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В результате позиции валют стран с формирующимися рынками, кроме государств Л. Америки, пока остаются незначительно более слабыми по отношению к доллару, если сравнивать их с уровнями закрытия прошлой недели. В четверг на финансовых рынках не исключено незначительное повышение волатильности в связи с публикацией протокола сентябрьского заседания ЕЦБ, в котором, возможно, будет представлено больше информации о взглядах на нормализацию политики регулятора в среднесрочной перспективе. Затем внимание инвесторов будет сосредоточено на официальных данных о рынке труда в США, которые должны быть представлены в пятницу. 

В России в четверг и пятницу будет проходить форум FINOPOLIS, на открытии которого ожидается выступление главы ЦБ РФ. Также до конца недели должна быть опубликована финальная оценка инфляции в РФ в сентябре. Оперативные недельные данные Росстата, а также модельные расчеты, позволяют ожидать незначительное (на 0.1%) снижение общего уровня цен в сентябре, что соответствует замедлению инфляции до 3.1% г/г. Базовая инфляция может составить 2.6% г/г, таким образом, в инфляционных процессах следует ожидать обновление исторических минимумов. Подобная динамика позволяет участникам финансовых рынков не повышать средне- и долгосрочные ориентиры по динамике процентных ставок в российской экономике, что отчасти поддерживает текущий спрос на рублевые активы, характеризующиеся привлекательным профилем «риск-доходность».

Таким образом, можно ожидать понижательное давление на рубль в случае выхода сильной статистики от Министерства труда США, но сохранение цен на нефть (даже в случае их коррекции) на достаточно высоком уровне должно позволить остаться курсу доллара в пределах коридора 57.3-58.3 руб.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала