Рейтинг@Mail.ru
Пауза перед закрытием квартала - 29.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пауза перед закрытием квартала

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Во-первых, стоит отметить продолжившийся рост акций Micron Technology (MU, +2,535%), хотя после их взлета на 8,5% в на предыдущих торгах все скорее ожидали некоторой коррекции. Это, конечно, свидетельствует о силе этих акций и дальнейших блестящих перспективах. 

Кроме Micron, уверенный спрос наблюдался в акциях McDonald’s (MCD, +2,23%). Основной причиной роста стал позитивный прогноз аналитиков Longbow Research по этим акциям с пересмотром target price в сторону повышения до 183$ за акцию, что почти на 20% выше текущих уровней. 

Однако в этой бочке меда была вчера и своя «ложка дегтя».  Этой «ложкой дегтя», как это ни грустно говорить, явились акции компании Gilead Sciences (GILD, -3,52%), которые буквально рухнули после объявления о том, что исполнительный директор этой компании Кэвин Янг (Chief Operating Officer Kevin Young) в начале 2018 года уйдет из компании. Поскольку с Кэвином Янгом, который работает в Gilead с 2004 года, связывают многие успехи, то сообщение о его уходе вызвал «вздох разочарования» и просадку акций в моменте более чем на 5%. И все же будем надеяться, что это падение будет чисто эмоциональным и не более того.

По итогам торгов иностранными акциями на бирже SPB 28 сентября было заключено 3 525 сделок с акциями 234 эмитентов на общую сумму  12,7 млн. долларов США.

Ожидания рынка 29 сентября

Конец недели, конец месяца, конец квартала. И этим все сказано. Стоим на месте и окапываемся. Хотя после выступления Дональда Трампа в среду рынки явно приободрились и, судя по всему, все же намерены в самое ближайшее время пойти выше. Но не сегодня. Сегодня мы будем внимательно изучать выходящие макроэкономические данные - а они действительно интересны! - с прицелом на ближайшее будущее. 

Внешний фон и общее настроение сегодня можно признать нейтрально-позитивным. Азиатские рынки закрылись смешанно - Китай чуть-чуть в плюсе, а Япония - «чуть-чуть» в нулях. На европейских рынках в первой половине дня картина более веселая и все основные европейские индексы находятся в зеленой зоне, дружно прибавляя от 0,2% до 0,5%. 

Фьючерсы на основные американские индексы занимают к полудню совершенно невнятную позицию и окапываются вблизи нулевых отметок - Dow и S&P чуть-чуть в минусе, а NASDAQ в таком же чисто символическом плюсе. 

Поэтому с очень большой вероятностью основная торговая сессия пройдет также невнятно с колебаниями вокруг нулевых отметок. Сегодня для многих крупных институциональных участников рынка главным будет достойно закрыть текущий квартал.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала