Рейтинг@Mail.ru
В списке аутсайдеров могут оказаться акции Аэрофлота из-за скандалом с ВИМ-Авиа - 29.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В списке аутсайдеров могут оказаться акции Аэрофлота из-за скандалом с ВИМ-Авиа

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В России динамика будет смешаной из-за слабого новостного фона. Бумаги будут двигаться в основном в рамках своих локальных трендов и под влиянием технических факторов. Торговый оборот будет ниже среднего. Лучше рынка сегодня могут торговаться акции ВТБ, ЛУКОЙЛа и Мегафона. В списке аутсайдеров на новости о выделении средств для покрытия расходов ВИМ-Авиа могут оказаться акции Аэрофлота. 

Индекс ММВБ, по моему мнению, завершит неделю в коридоре 2070–2080 п., но достижение цели на отметке 2120 п. не отменяется. Эта высота с высокой вероятностью будет взята на предстоящей неделе. Закрытия реестров Роснефти и НОВАТЭКа не помешают росту рынка, дивидендный гэп по этим бумагам, скорее всего, будет закрыт довольно быстро. Движущим фактором, помимо технического, выступает внешний фон. Вслед за американским рынком будет расти цена на нефть, которая может достичь $60 за баррель Brent, также в повышательном тренде будут акции российских компаний — преимущественно представители сырьевого и потребительского секторов.

На валютном рынке ожидаю незначительного укрепления рубля из-за налогов и отчетной даты. Сегодня пара USD/RUB будет торговаться в диапазоне 57,50–58. Дальнейшая ее динамика будет зависеть от баланса спроса со стороны банков и предложения валюты экспортерами. Прогноз на октябрь по рублю меняется от позитивного до умеренно негативного из-за сокращения сальдо торгового баланса и активизации покупок Минфина.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала