Рейтинг@Mail.ru
Акции FAANG уронили рынок - 26.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акции FAANG уронили рынок

Читать Прайм в
Дзен Telegram

А вот в провале акций компаний солнечной энергетики виновата уже Комиссия по международной торговле США, которая единогласно приняла решение о введении заградительных пошлин на импортируемые солнечные панели в целях (как это не смешно!) защиты «отечественных» производителей. И это конечно же в первую очередь ударило именно по отечественным производителям. Так, акции First Solar (FSLR) рухнули почти на 9%,  SunPower Corporation (SPWR) почти на 7%, а  Vivint Solar, Inc. (VSLR) - более чем на 14%.

Но все же следует отметить, что несмотря на весьма показательный провал акций группы FAANG и акций компаний солнечной энергетики, распродажа не была глобальной и в противовес ей наблюдался достаточно стабильный спрос в акциях нефтегазовых компаний (что вполне естественно  на фоне бурно растущих цен на черное золото), а также в акциях компаний, работающих в коммунальной сфере и электроэнергетике.

По итогам торгов иностранными акциями на Санкт-Петербургской бирже в понедельник 25 сентября было заключено 4 073 сделки с акциями 250 эмитентов на общую сумму более 18 млн. долларов США.

Ожидания рынка 26 сентября

Вчерашний провал заставил многих участников рынка встрепенуться и напрячься. Но все же, скорее всего, вчерашнее падение акций технологического сектора было вызвано локальным страхом, который, как показывает опыт последних лет, очень быстро проходит и рассеивается как осенний утренний туман.

Так и сегодня, уже с утра многие забыли что же было вчера и готовы вновь покупать хорошо подешевевшие акции технологического сектора. Короче, встрепенулись, отряхнулись и пошли дальше. Тем более, что внешний фон вполне благоприятствует покупкам. Нефть, хоть и торгуется в красной зоне, но  теряет в цене чисто символические несколько десятых процента и после вчерашнего бурного роста это вполне логично. Основные европейские индексы также торгуются вблизи нулевых отметок, но уже в зеленой зоне, и общий тренд выглядит вполне оптимистично. 

Макроэкономические данные, выходящие сегодня, достаточно интересны и прогноз по ним очень даже неплохой - продажи новых домов должны вырасти (куда уж больше!), а индекс доверий потребителей хоть и снизится со 122 до 120 пунктов, но само это значение более 120 пунктов выглядит совершенно фантастическим, поэтому на этом фронте все просто замечательно. 

А вот из отдельных акций сегодня прежде всего стоит обратить внимание на акции Boeing (BA), который судится с канадским Bombardier и слушания в Комиссии по международной торговле начинаются именно сегодня, а также на акции компаний Nike (NKE) и Micron Technology (MU), чья квартальная отчетность выходит сегодня сразу же по окончании торгов.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала