Рейтинг@Mail.ru
Силен нефтегазовый сектор: лучше рынка будут акции "Газпрома", "Лукойла" и "Роснефти" - 26.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Силен нефтегазовый сектор: лучше рынка будут акции "Газпрома", "Лукойла" и "Роснефти"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Думаю, что лучше рынка будут акции Газпрома, ЛУКОЙЛа и Роснефти. Котировки металлургического сектора могут сегодня продемонстрировать отскок в пределах 1% на фоне прекращения падения цен на промышленные металлы. Явных аутсайдеров не просматривается, ориентируюсь на диапазон 2080–2095 п. по индексу ММВБ.

Из локальных событий в фокусе реакция рынка на проблемы ВИМ-Авиа и IPO компании Обувь России. Из статистики можно отметить индекс предпринимательской уверенности, данные о прибыли корпоративного сектора и продажах домов в США. Также сегодня состоится выступление главы ФРС Джанет Йеллен. 

Бумаги Аэрофлота растут после снижения накануне, однако, на мой взгляд, не стоит связывать это с проблемами конкурента. Объемы перевозок ВИМ-Авиа примерно в 30 раз меньше, чем у Аэрофлота, многие маршруты сезонные, поэтому я считаю, что большого интереса для лидера отрасли они не представляют. Компания может рассчитывать ориентировочно на 120–150 тыс. в год клиентов ВИМ-Авиа. Более того, задержки в аэропортах создадут проблемы всем авиакомпаниям, в том числе и самому Аэрофлоту, что негативно отразится на финансовых результатах операторов. Вместе с тем у Аэрофлота есть хорошая новость: темп роста его пассажиропотока приблизился к докризисному и составил 17% год к году по итогам августа. Годовой пассажиропоток может стать рекордным и превысить 50 млн чел. 

На валютном рынке пока без перемен. Курс USD/RUB упорно не возвращается к уровню 57 даже на фоне позитивной динамики нефти. Сдерживающим фактором является ожидание увеличения объема покупок со стороны Минфина. Я полагаю, что курс все же достигнет 57 да конца недели, если нефть удержится выше $57 за баррель. Краткосрочных рисков ослабления рубля нет. Доходы от экспорта будут опережать спрос со стороны Минфина, импортеров и финансовых институтов как минимум до конца года.

 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала