Рейтинг@Mail.ru
Несмотря на новостной шум, цены на нефть поддержали рынок акций РФ - 26.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Несмотря на новостной шум, цены на нефть поддержали рынок акций РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Пхеньян пригрозил сбивать бомбардировщики США, пролетающие вблизи Корейского полуострова, в ответ на твит Дональда Трампа о возможности уничтожения Северной Кореи, который КНДР восприняла как объявление войны, при этом Вашингтон считает такие заявления «абсурдом». От Йеллен инвесторы ждут сигналов относительно намерений ФРС повысить ставку в декабре. Ранее представители Федрезерва как призывали FOMC продолжать плавное повышение ставки (Дадли), так и советовали ждать ускорения роста зарплат и цен (Эванз). Несмотря на новостной шум, в отсутствие негативных сюрпризов цены на нефть Brent превысили уровень $59 за барр., что должно поддержать российский рынок акций.

США в минусе, Азия в основном снижается. Американский рынок акций завершил вчерашний день на отрицательной территории (DJIA -0.24%, S&P 500 -0.22%, NASDAQ -0.88%). Азиатские индексы сегодня утром находятся по большей части в минусе (Hang Seng -0.03%, Shanghai+0.07%, Nikkei -0.38%). Фьючерсы на S&P 500 снижаются (-0.12%). Фьючерсы на Brent торгуются на уровне $59.33 за барр. – выше открытия. 

Вчера: Надежды на продление соглашения ОПЕК+. Российский рынок акций следовал за динамикой цен на нефть, превысивших $57 за барр. на фоне ожиданий, что ОПЕК продлит или расширит соглашение о сокращении добычи до конца 2018 г. (в последний раз соглашение было продлено в мае – до конца марта 2018 г.). Дополнительными факторами поддержки для Brent оказалась угроза Турции прекратить транзит нефти из Ирака на мировые рынки и повышение прогнозов с проса на нефть, в т ом числе Международным энергетическим агентством в середине сентября.

По итогам дня: Цены на нефть выросли (+3.9% до $59.1 за барр.), рубль ослаб к доллару США до 57.55, РТС (+0.65%), ММВБ-50 (+0.85%). 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала