Рейтинг@Mail.ru
Бумаги Cisco Systems открывают окно на рынок ёмкостью $6 млрд - 26.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бумаги Cisco Systems открывают окно на рынок ёмкостью $6 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

За минувшие сутки после эскалации напряжённости в КНДР мировая цена золота повысилась до $1310,7 c уровней около $1297 за унцию, пара евро/доллар приникла к 1,185, и доходность 10-летних облигаций США дошла до 2,22%.

Во время азиатско-тихоокеанского нефтяного форума в Сингапуре, цена эталонного сорта нефти Brent вскарабкалась до $59,0-59,5 за баррель после данных об уменьшении числа буровых установок в США третью неделю подряд до минимума с июня и комментариев генсека ОПЕК о том, что страны-участницы этой международной организации участвовали в перевыполнении плана по заморозке роста добычи. 

О возможности диверсификации дивидендными акциями топливно-энергетических компаний напомнил рост в нефтяном секторе, в частности, ценные бумаги Exxon Mobil увеличились в цене до $81, и Chevron - к $118, сохраняя при этом прошедшую дивидендную доходность около 3,7-3,8% в год.

Бумаги лидера технологий хранения и обработки данных Cisco Systems (Nasdaq: CSCO) выросли на +1,1% до $33,7 (капитализация $168,43 млрд) после того, как покупка стартапа Springpath за $320 млн открыла новое окно в рынок ёмкостью $6 млрд (оценка IDC), усилив позиции на рынке хранения данных на серверах благодаря инфраструктуре, которая отличается простотой администрирования и масштабирования на уровне программного контроллера.  Следующей покупкой Cisco, судя по всему, может стать производитель систем хранения данных NetApp.

Макроэкономическим событием дня станет выступление главы ФРС с речью об инфляции и неопределённости в денежно-кредитной политике на ежегодном конгрессе государственной ассоциации экономики бизнеса. Во время нью-йоркской сессии представительница Федерального резерва Брейнард, известная сторонница мягкой ДКП, выступит на конференции совета управляющих американского аналога центрального банка. Кроме этого выйдут данные по продажам на первичном рынке жилья в США, от которых ждут ускорения до 591 тысячи домов в год, по сравнению с 571 тысячей домов месяцем ранее, будет представлен сентябрьский индекс деловой активности в производственном секторе экономики округа ФРБ Ричмонда (прогноз 13 пунктов против предыдущих 14). В первой половине торгов в Северной Америке будет опубликован индекс потребительского доверия ассоциации производителей Conference Board (прогноз на сентябрь 119,6 пункта против 122,9 пункта в августе). По факту оценки небольших последствий урагана «Мария» для атлантического шельфа, чуть важнее обычного могут быть данные API по запасам нефти.

Аппетит инвесторов по отношению к активам риска в начале недели ограничивался главным политическим событием недели - результатами состоявшихся в минувшие выходные выборов в Германии, самых скромных с 1949 года для блока ХДС-ХСС и самых успешных для сил, симпатизирующих идеям изоляционизма. Во вторник на повестке дня также эскалация напряжённости вокруг КНДР, угрожающей сбивать самолёты США, и обсуждение плана по снижению налогов в США.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала