Рейтинг@Mail.ru
Рынок акций и рубль начнут торги вторника ростом вслед за нефтью - 26.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок акций и рубль начнут торги вторника ростом вслед за нефтью

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПРОГНОЗЫ

Данные технического анализа позволяют ожидать роста индекса РТС, оценивает Антон Старцев из компании "Олма".

"Фьючерсы на нефть Brent по-прежнему торгуются в районе 59 долларов за баррель, что формирует благоприятный для российского рынка внешний фон. На валютном рынке в начале торгов также возможно возобновление укрепления рубля под влиянием динамики цен на нефть", - добавил он.

Торги рублем во вторник на Московской бирже откроются с повышением, считает Анна Бодрова из компании "Альпари".

"Ключевым триггером для усиления позиций валюты РФ остается дорожающая нефть. Ожидаемый дневной диапазон для доллара— 57,40-57,95 рубля, для европейской валюты — 68,05-68,85 рубля", - добавила она.

ВНЕШНИЕ ФАКТОРЫ

Основные фондовые индексы США по итогам прошлых торгов выросли на 0,2-0,9% на фоне снижения акций технологического сектора и роста геополитической напряженности.

Фондовые фьючерсы США с утра снижались в пределах 0,1%. Азиатские биржи дешевели на 0,2-0,8%, японский Nikkei 225 - на 0,3%, шанхайский SSE Composite - на 0,2%.

Стоимость нефти на утренних торгах колебалась в районе 58,3 доллара за баррель по марке Brent.

Курс евро торговался на уровне 1,1858 доллара против 1,1845 доллара на закрытие предыдущих торгов.

ИТОГИ ПРЕДЫДУЩИХ ТОРГОВ НА РЫНКЕ РФ

Рынок акций РФ по итогам понедельника вырос по основным индексам на фоне укрепления рубля против евро и значительного подорожания нефтяных котировок. Индекс ММВБ к закрытию вырос на 0,85%, до 2069,11 пункта, индекс РТС - на 0,65%, до 1130,54 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" по итогам валютных торгов понедельника вырос на 6 копеек, до 57,56 рубля, евро снизился на 44 копейки, до 68,22 рубля.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала