Рейтинг@Mail.ru
Российский рынок продолжит рост за счет поддержки цен на нефть - 26.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский рынок продолжит рост за счет поддержки цен на нефть

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Дополнительную поддержку черному золоту оказали результаты референдума в Иракском Курдистане, где по предварительным данным более 93% поддержали независимость региона, что может привести к перебоям с поставками углеводородов из региона, так как Турция может прекратить закупки нефти в регионе. В результате нефть марки Brent установила новые годовые максимумы, поднявшись в район 59 долларов за баррель. При этом ситуация на внешних фондовых площадках окажет сдерживающее влияние на динамику нашего рынка. Так, по итогам торгов понедельника в США индексы Dow Jones и S&P500 отступили на 0,2%. Сегодня с утра фьючерсы на основные американские индексы продолжили негативную динамику и к 9.00 мск. теряют порядка 0,1%. На торгах в Азии также преобладают продажи: японский Nikkei225 и китайский Shanghai Composite снижаются на 0,4% и 0,1% соответственно.

В сложившихся обстоятельствах «быки» на российском рынке смогут удержать инициативу в своих руках, в результате чего индекс ММВБ уже в первые часы торгов может подняться в район 2080 пунктов. С открытия Европы продажи могут усилиться, что приведет к компенсации части утреннего роста. Мы не исключаем, что в ходе сегодняшних торгов по рынку энергоносителей может прокатиться волна фиксации прибыли по спекулятивным длинным позициям, что также может поддержать российских «медведей». В дальнейшем восходящая динамика на рынке энергоносителей может возобновиться, чему будет способствовать ожидание публикации данных по запасам углеводородов от Американского института нефти, которые выйдут уже после нашего закрытия. Во второй половине дня внимании игроков будет обращено на блок макроэкономической статистики из США, где сегодня будут опубликованы данные по расходам на строительство и продажам новостроек, способные оказать существенное влияние на настроения инвесторов.

На валютной секции Московской биржи, на фоне существенного роста цен на нефть, российский рубль попытается продолжить укрепляться по отношению к основным мировым валютам. Так, в начале торгов доллар уйдет под поддержку, расположенную на уровне 57,5 рублей. Отметим, что если «медведям» удастся закрепиться под этой отметкой, они создадут плацдарм для дальнейшего снижения, которое приведет к достижению американской валютой годовых минимумов. Однако в середине дня, на фоне коррекционного снижения на рынке энергоносителей, в доллар могут вернуться покупатели, в результате чего он отыграет часть утренних потерь.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала