Рейтинг@Mail.ru
При закреплении над отметкой 60$ нефтяные котировки смогут перейти в новый диапазон - 26.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

При закреплении над отметкой 60$ нефтяные котировки смогут перейти в новый диапазон

Читать Прайм в
Дзен Telegram

На прошедшей торговой сессии нефтяные котировки продемонстрировали бурный рост, сходу пробив сопротивление 57,50$, и после его теста обновили многомесячные максимумы, закрывшись выше отметки 59$. Такой динамике "черного золота" способствовала министерская встреча ОПЕК, прошедшая на прошлой неделе, участники которой смогли убедить рынки в том, что баланс спроса и предложения постепенно приходит в норму.

Тем не менее, аналитики ВР полагают, что для дальнейшей ребалансировки нефтяного рынка странам ОПЕК+ нужно будет пролонгировать заключенное ранее соглашение в марте 2018 года. Сегодня в 23.30 выйдут предварительные данные от API, аналитики ждут роста запасов сырой нефти на 2,5 млн барр., а также снижения запасов бензина и дистилятов на 1,5 млн барр. и 2,1 млн барр. соответственно. Если Brent сможет закрепиться над отметкой 60$, то цены перейдут в новый диапазон 60$-70$, а пока более вероятным развитием событий выглядит сценарий отката в инструменте порядка 2$ из района 59$ - 60$.  

Индекс ММВБ на прошедших торгах протестировал отметку 2070п., закрепление над уровнем 2075п. откроет дорогу индикатору в район 2110п.-2150п., в противном случае последует возврат к нижней границе консолидации, расположенной в районе 2030п. РТС в понедельник вышел из диапазона 110500п.-112500п., в котором находился девять торговых сессий, и на данный момент инструмент может подняться к отметке 114500п. Локальная поддержка в текущей ситуации расположена на уровне 112500п.

Во фьючерсе на $/руб. основная поддержка расположена на уровне 57850п, проход которой откроет дорогу инструменту в район 56400п.-55900п. Локальное сопротивление расположено на отметке 58550п., основное — на отметке 59300п.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала