Рейтинг@Mail.ru
Теперь ничто не мешает доллару расти - 25.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теперь ничто не мешает доллару расти

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В прошлый четверг для доллара вышла еще одна позитивная новость. Агентство Standard&Poor's понизило кредитный рейтинг Китая с «АА-» до «А+». Смысл прост: чем ниже рейтинг Китая, тем меньше деньги будут его любить, тем больше достанется доллару. Если к этому прибавить противостояние США и КНДР, которое сильно пугает деньги и инвестиции в Китае, то можно отчетливо увидеть, что в данный момент созданы все условия для оттока денег из экономики Поднебесной. В свою очередь любой отток денег из какого-либо региона мира ведет к притоку денег в доллар.

Также на прошлой неделе ФРС объявила о том, что уже в октябре начнет сокращать свой баланс и собирается поднять основную ставку еще один раз в этом году. Рынок такого резкого поворота не ожидал. В итоге для доллара в данный момент созрели лучшие условия для роста. Причем созрели они очень быстро, буквально за одну неделю. Поэтому в ближайшие пару месяцев доллар США будет расти широким фронтом. Тем более, что индекс доллара в данный момент выглядит очень перепроданным.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала