Рейтинг@Mail.ru
ФРС преподнесла сюрприз рынку - 21.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФРС преподнесла сюрприз рынку

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Во-первых, американский регулятор объявил о начале процедуры нормализации баланса с октября, что совпало с ожиданиями большинства участников рынка. Во-вторых, он подтвердил намерение повысить ставку Fed Funds еще один раз в этом году и три раза в 2018 году.  Это свидетельствует о высокой уверенности ФРС во временной природе замедления инфляции сейчас. Одновременно с этим, регулятор немного понизил значение нейтральной номинальной процентной ставки с 2.9% до 2.8%, однако, аналитики SG считают, что такое понижение в целом не изменяет жесткой позиции ФРС.

С точки зрения представленных экономических прогнозов, ФРС также преподнесла сюрприз рынку: прогноз экономического роста к 2019 году повышен с 1.9% до 2.0%, а уровень безработицы к 2019 пересмотрен с 4.2% до 4.1%. В то же время, темпы роста цен (дефлятор потребительских расходов) были пересмотрены в меньшую сторону в 2017 и 2018 годах до 1.6% и 1.9%, соответственно, что, правда, не удивило инвесторов, так как ФРС неоднократно заявляла о недостижимости цели (2%) в краткосрочной перспективе. 

Реакция рынка была достаточно ощутимой: доллар в моменте укрепил свои позиции против всех конкурентов (индекс DXY 92.5 п, +0.7%), а доходности Treasuries продолжили ползти вверх (UST’10 2.27%, +3 бп).

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала