Рейтинг@Mail.ru
Индексы и рубль мало изменятся в начале дня в ожидании решения ФРС - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индексы и рубль мало изменятся в начале дня в ожидании решения ФРС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

В течение дня возможно продолжение периода затишья перед объявлением в среду итогов заседания комитета по открытым рынкам ФРС США, которые могут оказаться важными для инвесторов, рассуждает Антон Старцев из компании "Олма".

"С позиций технического анализа, краткосрочная консолидация не отменяет восходящего тренда индекса РТС. На валютном рынке в начале торгов возможна консолидация вблизи уровня 58 по паре доллар-рубль, трейдеры могут сократить активность перед выходом комментария ФРС", - добавил он.

На рубль давит неспособность нефти в ходе трех торговых сессий выйти на уровень 56 долларов за баррель марки Brent и обновить пятимесячные максимумы, считает Вадим Иосуб из компании "Альпари".

"Впрочем, сохраняются надежды на позитивное влияние налогового периода 25-28 сентября, который традиционно повышает спрос на российскую валюту. Но активность рынка будет сдерживаться ожиданиями решения ФРС, которое будет оглашено завтра. Ожидаемый дневной диапазон для доллара— 57,5-58,7 рубля, для европейской валюты —68,8-70,2 рубля", - оценил эксперт.

"Утренний рост пары EUR/USD на мировых рынках до 1,2 обеспечит более интенсивное подорожание европейской валюты к рублю по сравнению с долларом", - добавил он.

ВНЕШНИЕ ФАКТОРЫ

Основные фондовые индексы США по итогам прошлых торгов выросли на 0,1-0,3% на фоне ожидания итогов заседания ФРС и некоторого ослабления геополитической напряженности. Индексы Dow Jones и S&P 500 достигли очередных рекордных уровней.

Фондовые фьючерсы США с утра менялись разнонаправленно в пределах 0,15%. Азиатские биржи также менялись разнонаправленно в пределах 2%, японский Nikkei 225 вырос на 2%, шанхайский SSE Composite снизился на 0,1%.

Стоимость нефти на утренних торгах колебалась в районе 55,2 доллара за баррель по марке Brent.

Курс евро торговался на уровне 1,2 доллара против 1,1952 доллара по итогам предыдущих торгов.

ИТОГИ ПРЕДЫДУЩИХ ТОРГОВ НА РЫНКЕ РФ

Рынок акций РФ закрылся разнонаправленно по основным индексам на фоне ослабления рубля. Индекс ММВБ к закрытию понедельника вырос на 0,26% - до 2059,08 пункта, индекс РТС - снизился на 0,38%, до 1119,14 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" по итогам валютных торгов понедельника вырос на 0,42 рубля - до 58,11 рубля, евро - на 0,59 рубля, до 69,5 рубля.

 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала