Рейтинг@Mail.ru
В течение дня индекс ММВБ консолидируется в диапазоне 2045-2055 пунктов - 14.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В течение дня индекс ММВБ консолидируется в диапазоне 2045-2055 пунктов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Снижение рисков по казначейским облигациям после повышения предельной планки госдолга США и понижение геополитической напряженности, связанных с действиями КНДР, а также последние выступления представителей ФРС и ЕЦБ утратили значимость и оказались полностью отыгранными инвесторами. Вместе с тем, процесс обсуждения налоговой реформы в США пока не начался, что начинает вызывать сомнения в способности президентской администрации финализировать их и провести через Конгресс этот законопроект до следующего «дедлайна» по потолку американского 8 декабря.

Вместе с тем, доллар продолжает наращивать позиции как против валют основных торговых партнеров (что отражает индекс DXY), так и против большинства высокодоходных валют развивающихся стран, в том числе и рубля. Кроме того, стоит также отметить сильную динамику американского рынка (DJIA и S&P500 вчера обновили рекорды), несмотря на неоднозначно воспринятую презентацию новых продуктов Apple. 

Российский фондовый рынок вчера продолжил развивать импульс к росту, протестировав отметку 2070 пунктов ММВБ при поддержке растущих цен на нефть и локального ослабления рубля. Вместе с тем, к вечеру на настроениях инвесторов начала сказываться техническая перекупленность, что привело к фиксации прибыли. 

Сегодня открытие сессии может произойти в слабо негативной зоне с откатом в направлении 2050 пунктов ММВБ. В течение дня ожидаем переход к консолидации с проторговкой области 2045-2055 пунктов.

Из числа значимых событий, способных оказать заметное влияние на рыночную динамику стоит отметить заседание Банка России и решение по ставке, а также публикацию результатов  пересмотра кредитного рейтинга РФ агентством S&P.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала