Рейтинг@Mail.ru
Сегодня доллар может сделать еще один существенный шаг к годовым минимумам - 08.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сегодня доллар может сделать еще один существенный шаг к годовым минимумам

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Основным поводом к покупкам в наших активах выступит ситуация на рынке энергоносителей, где, на фоне приближения урагана Ирма к американскому побережью, нефть марки Brent поднялась в район 54,8 доллара за баррель. «Медведи» же будут поддержаны ситуацией на внешних фондовых площадках. Так, по итогам вчерашних торгов в США индексы Dow Jones и S&P500 потеряли 0,1% и 0,02% соответственно. Сегодня с утра фьючерсы на основные американские индексы теряют порядка 0,2%. В Азии наблюдается разнонаправленная динамика: японский Nikkei225 теряет 0,7%, китайский Shanghai Composite подтягивается на 0,1%. 

В сложившихся обстоятельствах мы ожидаем, что позитив с рынка энергоносителей перевесит, что позволит нашему рынку в начале дня продемонстрировать умеренный рост. В дальнейшем внимание игроков переключится на ситуацию в Европе, где сегодня будут опубликованы данные по торговому балансу Германии и Великобритании, а также промышленному производству в Великобритании, способные повлиять на настроения инвесторов. При этом мы не исключаем продолжения позитивной динамики на рынке энергоносителей, и попытку нефти марки Brent подняться выше 55 долларов, что позволит российским «быкам» сохранить инициативу. Во второй половине торгов динамику активов может определить статистика из США, где сегодня выйдут данные по индексу запасов оптовой торговли, которые способны оказать влияние на расстановку сил на рынке. 

На валютной секции Московской биржи мы ожидаем укрепления рубля по отношению к основным мировым валютам в начале торгов. Российская валюта будет поддержана как ростом цен на нефть, так и интересом со стороны иностранных инвесторов к рублевым облигациям. В результате, доллар уже в начале торгов уйдет под 57 рублей. В случае же продолжения роста цен на нефть в течение дня, американская валюта может сделать еще один существенный шаг к годовым минимумам, установленным в районе отметки 56 рублей, которая выступает ближайшей поддержкой и первой целью снижения.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала