Рейтинг@Mail.ru
Ожидается рост индексов в пределах 0,5% - 31.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ожидается рост индексов в пределах 0,5%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Индекс доллара продолжает восстановление от годовых минимумов, оказывая давление на золото и пару EURUSD. Рост японской йены демонстрирует, что аппетиты к риску вновь возвращаются.

Нефть вышла из диапазона вниз, 50 долл за баррель ближайшая цель снижения. Данные от Минэнерго подтвердили увеличения запасов и, по крайней мере, до следующей недели мы ожидаем, что котировки будут оставаться под давлением. 

Российский рубль пока не демонстрирует признаков слабости на негативном внешнем фоне, пара доллар/рубль смогла прибавить скромные 0,45%. Текущие действия ЦБ и Минфина поддерживают котировки рубля. Но в случае ускорения роста доллара на глобальных рынках и снижения нефти у рубля не будет шансов. Мы рекомендуем возвращаться к покупкам доллара только после преодоления отметки 59.4 руб. 

Фондовые индексы России продолжают ралли, индекс РТС подошел к важному уровню 1085п, закрепление выше которого говорит о смене негативной динамики с марта этого года. ММВБ пока не достиг 2040п, но за счет роста электроэнергетиков и металлургов данный уровень может быть достигнут уже на следующей неделе. 

Сегодня мы ожидаем нейтрального открытия торгов на московской бирже и роста российских индексов в пределах 0.5%.

Среди бумаг мы бы отметили акции: «Магнита» и НЛМК.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала