Рейтинг@Mail.ru
В начале торгов возможна приостановка роста по индексу РТС из-за коррекции вниз на нефтяном рынке - 31.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В начале торгов возможна приостановка роста по индексу РТС из-за коррекции вниз на нефтяном рынке

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Во втором эшелоне продолжается повышение по отдельным бумагам. Так, Белон (BLNG) вырос на 12.9%, Саратовэнерго (SARE) – на 11.8%, корпорация Иркут (IRKT) – на 9.6%, ТГК-2 (TGKB) – на 7.2%.

Фондовые индексы США закрылись в плюсе, фьючерсы на фондовые индексы США торгуются выше уровней закрытия, зафиксированных в среду. Европейские индексы повысились, по азиатским пока не сложилось единой динамики движения.

Сегодня в начале торгов возможна приостановка роста по индексу РТС из-за коррекции вниз на нефтяном рынке (закрытие большой части нефтеперерабатывающих мощностей в Северной Америке из-за тропического шторма Харви негативно влияет на агрегированный спрос на сырую нефть). Кроме того, опубликованные вчера данные по ВВП США оказались лучше прогнозов и стали фактором укрепления доллара США на мировом валютном рынке, что может способствовать снижению сравнительной привлекательности развивающихся рынков для инвесторов. На российском валютном рынке в начале торгов возможна приостановка коррекции вниз по паре доллар-рубль и возврат в диапазон 58.5 – 59.0 вслед за укреплением доллара на мировом рынке.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала