Рейтинг@Mail.ru
Есть риски снижения котировок нефти до $50 - 31.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Есть риски снижения котировок нефти до $50

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В то же время ВВП США снизится с 2,4% до 2,2%, считают в агентстве. Также в прогнозе отмечено, что ФРС продолжит поднимать процентные ставки до конца года в диапазоне от 75 до 100 базисных пунктов.

Ураган "Харви" вывел из строя более 20% мощности нефтепереработки США. Пострадала и нефтедобыча на сланцевых месторождениях Техаса. По разным оценкам, сокращение добычи нефти достигло порядка 15%. В свою очередь, только на месторождении Игл-Форд, разрабатывающем сланцы, потери составили около 1,4 млн баррелей в сутки.

Вышедший отчет EIA показал, что запасы "черного золота" в США за неделю, завершившуюся 25 августа, снизились на 5,4 миллиона баррелей, добыча выросла на 2 тысячи баррелей.

Судя по всему, на следующей неделе в отчетах API и EIA рынки должны увидеть существенное снижение запасов бензина из-за последствий стихийного бедствия, обрушевшегося на нефтеносные районы США.

Котировки сорта Brent на прошедшей торговой сессии закрылись ниже поддержки 51,4$, и на данный момент есть риски снижения к отметке 50$.

Индекс ММВБ на торгах в среду закрылся выше психологической отметки 2000 п, и при развитии положительной тенденции цели роста расположены в районе 2030 п и 2050 п. Поддержкой на текущий момент служит уровень 1980 п.

фРТС. Цели роста на данном этапе расположены в районе 109000 п - 110000 п, отменой данного сценария послужит проход вниз отметки 106500 п.

Фьючерс $/руб. Закрепление над отметкой 59170 п может вернуть инструмент к основному сопротивлению 59700 п, а пока перспектива снижения в район 57700 п сохраняется.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала