Рейтинг@Mail.ru
Индекс ММВБ способен протестировать диапазон 1980-2000 пунктов - 25.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индекс ММВБ способен протестировать диапазон 1980-2000 пунктов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Глобальные инвесторы предпочитают не предпринимать активных действий в отсутствие значимых новостей, а также и в ожидании открывающегося сегодня банковского симпозиума в Джексон-Хоуле, в ходе которого главы ФРС и ЕЦБ озвучат свое видение дальнейшей политики возглавляемых ими учреждений. Впрочем, все конъюнктурные риски касаются пока в основном развитых стран, но и они выглядят контролируемыми, что обеспечивает интерес к риску. Товарные рынки имеют свои факторы поддержки, что обеспечивает благоприятную ценовую конъюнктуру по ключевому сырью. 

На этом фоне рынки развивающихся стран по-прежнему выглядят сильнее: MSCI EM вчера прибавил 0,8%, в то время как MSCI World потерял 0,1%. 

Мы оцениваем конъюнктуру мировых рынков и на утро пятницы как умеренно позитивную, отмечая сохранение крепости рынков сырья, в первую очередь, оптимистичную картину на рынке нефти, а также спрос на активы ЕМ. 

Индекс ММВБ завершил вчерашние торги на внтуридневных максимумах, чему способствовала активизация покупок во внутренних секторах. Учитывая стабильность рубля и развитие роста нефтяных котировок, сегодня рассчитываем на  продолжение поступательного движения индекса ММВБ, который способен протестировать диапазон 1980-2000 пунктов на фоне распространения покупок на «весовой» нефтегазовый сектор. Сегодня поддержку окажут, по нашему мнению, и  корпоративные новости: утром неплохо отчитался РусАл, в течение дня представят свои финансовые результаты ВТБ, Магнит и Распадская.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала