Рейтинг@Mail.ru
Рынок акций РФ и рубль откроются нейтрально на смешанном внешнем фоне - 23.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок акций РФ и рубль откроются нейтрально на смешанном внешнем фоне

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

Начало дня на российском рынке может быть достаточно спокойным, считает Андрей Кочетков из компании "Открытие Брокер". "Нефть остается выше 51 доллара за баррель, азиатские рынки – преимущественно в плюсе. Впрочем, некоторая неуверенность в контрактах на поставку промышленных металлов будет оказывать давление на бумаги отечественных металлургов", - комментирует он.

Богдан Зварич из компании "Фридом Финанс" ожидает бокового движения российских индексов в начале торгов. ММВБ сумеет удержать позиции под отметкой 1950 пунктов, считает аналитик.

"Вероятный дневной коридор по индексу ММВБ находится в пределах значений 1930-1965 пунктов, по индексу РТС — 1030-1055 пунктов, прогнозирует Вадим Иосуб из "Альпари".

Рубль также продолжит попытки укрепления на фоне аукционов ОФЗ в объеме 40 миллиардов рублей, считает Кочетков.

На валютной секции Московской биржи, несмотря на небольшую коррекцию в ценах на нефть, Зварич ожидает бокового движения доллара и евро. При этом поддержку рублю продолжает оказывать налоговый период, который ведет к увеличению предложения валюты на рынке, отмечает он.

"В случае возобновления роста нефтяных котировок российская валюта в рамках сегодняшней сессии может уверенно укрепиться, а доллар уйдет под отметку 59 рублей, что будет сигнализировать о высокой вероятности его дальнейшего снижения", - полагает Зварич.

Ожидаемый дневной диапазон для доллара составляет 58,5-59,7 рубля, для европейской валюты — 68,8-70,2 рубля за евро, считает Иосуб.

ВНЕШНИЕ ФАКТОРЫ

Основные биржевые индексы Европы завершили торги вторника в плюсе, в то время как инвесторы ожидают выступлений главы Федеральной резервной системы (ФРС) США Джанет Йеллен и Европейского центробанка (ЕЦБ) Марио Драги.

Фьючерсы на американские индексы снижаются сейчас в пределах 0,15%.

Биржи АТР торгуются разнонаправленно: шанхайский SSE Composite растет на 0,24%, японский фондовый индекс Nikkei 225 - на 0,26%, австралийский S&P/ASX 200 снижается на 0,21%. Работа гонконгской биржи была приостановлена в среду утром из-за приближения мощного тайфуна Hato ("Тяньгэ"). По данным газеты South China Morning Post, впервые в 2017 году биржа может быть закрыта целый рабочий день.

Стоимость нефти на утренних торгах колебалась в районе 51,66 доллара за баррель по марке Brent (минус 0,4% к предыдущим торгам).

Курс евро торговался на уровне 1,1756 доллара против 1,1760 доллара на закрытие предыдущих торгов.

ИТОГИ ПРЕДЫДУЩИХ ТОРГОВ НА РЫНКЕ РФ

Рынок акций РФ во вторник вырос на 0,5% по основным индексам вслед за зарубежными площадками.

Индекс ММВБ в итоге достиг 1947,40 пункта, индекс РТС - 1039,44 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" по итогам валютных торгов вторника снизился на 8 копеек, до 59,07 рубля, евро - на 37 копеек, до 69,52 рубля, следует из данных Московской биржи.

 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала