Рейтинг@Mail.ru
Ключевым сопротивлением в индексе ММВБ по-прежнему остается уровень 1960 п - 23.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ключевым сопротивлением в индексе ММВБ по-прежнему остается уровень 1960 п

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В том случае, если до выступления Драги и Йеллен, которое состоится на экономическом симпозиуме в пятницу, рынки продолжат рост, то по факту данного события нельзя будет исключать коррекцию на основных мировых площадках.

На фоне улучшающихся данных крупнейших стран мира никель подорожал до максимума в текущем году. Котировки контрактов в Лондоне во вторник выросли до $11470, в то время, как цена меди поднялась до $6631 за тонну.

В свою очередь, цена на золото, после продолжительного роста корректировалась в рамках вчерашнего прогноза.

По сообщению Bloomberg, следующее заседание министерского комитета по мониторингу соглашения о сокращении добычи нефти странами ОПЕК и не-ОПЕК может пройти 22 сентября в Вене. Точная дата еще обсуждается, но, по информации агентства из неназванных источников, встреча технического мониторингового комитета может состояться 20 сентября.

На прошедших торгах нефтяные котировки консолидировались вблизи поддержки на уровне 51,40$ на фоне информации о возобновлении добычи на ливийском месторождении Sharara.

Вышедшие данные от Американского института нефти показали снижение запасов сырой нефти на 3.6 млн/б, что совпало с прогнозами аналитиков, однако запасы бензина и дистиллятов, показавшие рост на 1,4 млн/б и 2 млн/б соответственно, подпортили "бычью" картину.

Сегодня рынки будут ждать официальной статистики от EIA в 17.30 мск.

Bank of America Merrill Lynch снизил рейтинг GDR НЛМК до "держать" и оценку на 4% , в свою очередь, рекомендация по GDR "Северстали" была подтверждена на уровне "покупать". При этом, по мнению аналитиков BofA-ML, GDR "Северстали" являются топ-бумагами на покупку в сталелитейном сегменте региона EEMEA.

Также сегодня выйдут отчеты за первое полугодие по МСФО Сбербанка и "Мечела", которые ожидаются в позитивном ключе.

На текущий момент картина в индексе  ММВБ не претерпела никаких существенных изменений. Ключевым сопротивлением по-прежнему остается уровень1960п. и поддержка 1920п.

фРТС завершил торговую сессию вторника над отметкой 103650, которая была верхней границей диапазона в многодневной консолидации. На данный момент при развитии положительной динамики фьючерс имеет все шансы прибавить порядка 1000п в район уровня 105000п. Отменой данного сценария послужит возвращение инструмента под 103600.

Фьючерс $/руб продолжил торговался во вторник под уровнем 59670п, что по-прежнему дает шансы продолжить снижение к отметке 59000п.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала