Рейтинг@Mail.ru
По окончании налогового периода у рубля останется мало поддерживающих факторов - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По окончании налогового периода у рубля останется мало поддерживающих факторов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Череда отставок в команде Трампа свидетельствует о трудностях президента с реализацией предвыборной программы. В течение недели ключевыми событиями для пары будет публикация индексов PMI, где ожидания складываются скорее в пользу более сильной динамики в США, что может поддержать доллар. Во второй половине недели внимание рынков будет сконцентрировано на симпозиуме ФРС в Джексон Хоуле 24-26 августа. Выступления Йеллен и Драги запланированы на вторую половину дня в пятницу. Главы ведущих центральных банков вряд ли сделают существенные новые заявления. Сохраняем наши ожидания о вероятном объявлении о переходе к сокращению баланса ФРС в сентябре и о сокращении объемов программы покупки активов ЕЦБ в октябре. Сегодня в отсутствие значимых макроэкономических данных не ожидаем выраженной динамики по паре EURUSD. Краткосрочный ориентир 1.17-1.18.  

Рубль остается на привлекательных уровнях на фоне налогового периода и временного роста цены на нефть. Рубль накануне продолжил укрепление на фоне налогового периода при позитивной динамике нефти, которая наблюдалась во второй половине дня в пятницу. Информация о закрытии сделки Роснефти по покупке 49% в компании Essar Oil Limited пока значимо не повлияла на текущую динамику по паре USDRUB. По окончании налогового периода у рубля останется довольно мало поддерживающих факторов. Краткосрочный ориентир по паре USDRUB 58.5-60.

 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала