Рейтинг@Mail.ru
ОФЗ уже во многом учитывают скорое снижение ставки ЦБ на 25 б.п. - 15.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОФЗ уже во многом учитывают скорое снижение ставки ЦБ на 25 б.п.

Читать Прайм в
Дзен Telegram

На предстоящем заседании совета директоров ЦБ РФ мы ожидаем смягчения кредитных условий в отсутствие реализации краткосрочных рисков со стороны санкций и сырьевого сектора. Судя по текущим ценовым уровням локального рынка гособлигаций, ОФЗ уже во многом учитывают скорое снижение ключевой ставки на 25 бп., поэтому видимой  реакции на данное действие ЦБ мы не ожидаем. В любом случае, возобновление цикла нормализации процентных ставок будет воспринято инвесторами положительно, в то время как неожиданно жёсткая риторика может временно активизировать продавцов

На внешнем долговом рынке на фоне решения о «реновации» суверенных еврооблигаций, которые возможно будут предложены к обмену до конца года- Russia 18, Russia 28 и Russia 30, нам особенно нравится выпуск Russia 28 (YTM 4,05%), который пока не полностью отыграл недавнее ценовое падение. К тому же Минфин может предложить небольшую премию за участие в обмене.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала