Рейтинг@Mail.ru
Рубль может незначительно ослабеть в случае подтверждения данных о росте добычи ОПЕК - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рубль может незначительно ослабеть в случае подтверждения данных о росте добычи ОПЕК

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Курс в паре EURUSD накануне остался практически неизменным по итогам торгов, несмотря на тенденцию к укреплению в начале торговой сессии на фоне роста спроса на надежные активы после взаимной острой риторики КНДР и США. Сегодня на динамику пары может повлиять выход данных по индексу цен производителей в США (рынок ожидает сохранения значений на прежних уровнях 0.1% м/м), а также выступление представителя ФРС Дадли, который является сторонником скорее более мягкой политики. В совокупности данные факторы окажут скорее понижательное давление на доллар сегодня. Краткосрочный ориентир по EURUSD 1.17-1.185.

Рубль может незначительно ослабеть в случае подтверждения данных о росте добычи ОПЕК в июле. Накануне рубль незначительно ослабел к доллару, несмотря на позитивную динамику цен на нефть. Сегодня влияние на российскую валюту может оказать публикация ежемесячного отчета ОПЕК. В течение прошедшего месяца предварительные данные опросов Bloomberg и Reuters свидетельствовали о росте добычи картеля. В случае официального подтверждения данной тенденции в сегодняшнем отчете нефть и рубль могут оказаться под умеренным давлением во второй половине дня. Краткосрочный ориентир по паре USDRUB 59.3-60.8.

Денежный рынок

Объем чистой рублевой ликвидности в системе вырос на 528 млрд. руб., составляя к сегодняшнему дню 2113 млрд. руб. Этому способствовало резкое увеличение средств на корр. счетах коммерческих банков в ЦБ. Краткосрочные рублевые ставки сегодня остаются на уровнях, близких к вчерашним: 8.5-8.8% по сделкам РЕПО. Прошедшие вчера размещения ОФЗ были довольно успешными. Спрос превысил предложение в 2 раза по 15-летним бумагам и в 1,6 раза по 7-летним бумагам. Его поддержанию на высоком уровне способствуют ожидания рынка о сокращении ключевой ставки в сентябре.  

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала