Рейтинг@Mail.ru
Рынок США: на котировки давит геополитика - 09.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок США: на котировки давит геополитика

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Настроение инвесторов ухудшилось из-за усиления неопределенности после обещания Дональдом Трампом «невиданной ранее неистовой» реакции, в случае если Северная Корея не прекратит свои угрозы. Это заявление стало реакцией президента на сообщение Washington Post о том, что Северная Корея смогла произвести ядерную боеголовку уменьшенного размера, которая может поместиться в ее баллистические ракеты. Ранее, в понедельник, представители КНДР заявили о готовности «преподать США серьезный урок своими ядерными стратегическими силами», если Вашингтон решит применить против страны свою военную мощь.

Мировые СМИ рассуждают о том, на что может быть похожа война между Северной Кореей и США, и это, безусловно, негативно для фондовых площадок. Фьючерсы на S&P500 на этом фоне теряют 0,35%. Вероятно, это станет основной темой на ближайшие дни и вызовет умеренную коррекцию после периода заметного роста. Ждем, что индекс S&P500 потеряет по итогам торгов около 0,5% и закроется в районе 2460 пунктов.

В 15:30 мск выйдут данные по уровню производительности труда, а в 17:30 мск появится информация по запасам нефти. Ждем положительных данных по обоим показателям, то есть роста производительности и снижения запасов. Если наш прогноз оправдается, статистика придаст позитивный импульс рынку в целом и котировкам нефти в частности.

Хороший отчет представила компания Children's Place (PLCE). Это был первый релиз результатов оператора розничных магазинов в текущем сезоне. Стоит обратить внимание, что положительные данные этой компании вызвали заметный рост акций других ритейлеров. Инвесторы спешат купить их бумаги перед публикацией финансовых показателей, рассчитывая, что они окажутся достаточно сильными. Войти акции компании за несколько дней до отчета — это удачное решение, так как на ожиданиях котировки могут значительно вырасти.

Наиболее интересными для покупки считаем следующие компании: Nordstrom, Inc. (JWN, отчет 10 августа после закрытия), American Eagle Outfitters (AEO, отчет 16 августа), а также Ross Stores, Inc. (ROST) и The Gap (GPS), которые представят свои результаты 17-го числа. Консервативным инвесторам стоит обратить внимание на ETF розничного сектора (тикер XRT): в него входят все перечисленные выше компании. В ближайшие пару недель ждем, что этот фонд будет обгонять рынок.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала