Рейтинг@Mail.ru
Словесные интервенции ОПЕК+ окажут поддержку нефтяным котировкам - 08.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Словесные интервенции ОПЕК+ окажут поддержку нефтяным котировкам

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Котировки октябрьских фьючерсов на нефть марки Brent колеблются в районе отметки в $52,2 за баррель, в преддверии публикации данных по запасам нефти в США и подведения итогов завершающейся сегодня двухдневной встречи стран ОПЕК+, на которой они обсуждают ход выполнения ранее заключенного соглашения о сокращении добычи. По результатам встреч представителей стран ОПЕК+, как ожидается, будут выяснены причины уклонения некоторых стран от взятых на себя ранее обязательств, и, вероятно, прозвучат призывы к укреплению дисциплины. 

Фьючерсы на ведущие фондовые индексы США сегодня утром несут небольшие потери. Основные азиатские фондовые индикаторы не показывают единой динамики. Премаркет европейской сессии сигнализирует о небольшом понижении ведущих европейских фондовых индексов в начале торгового дня.

Открытие российского рынка акций сегодня ожидаем увидеть в районе 1970-1975 пунктов по индексу ММВБ, предполагая, что в условиях нейтрального внешнего фона этот фондовый индикатор будет совершать колебания вблизи достигнутых уровней.

Ведущие европейские фондовые индексы в понедельник не показали единой динамики. Британский фондовый индекс FTSE 100 (+0,27%) по итогам дня прибавил при оборотах торгов на четверть ниже среднемесячных благодаря росту котировок акций горнодобывающей компании Rio Tinto (+2,6%), сырьевого трейдера Glencore (+2,6%) и нефтегазового гиганта BP (+1.1%). Французский индекс CAC поднялся на скромные 0,09% на фоне роста акций производителя стали ArcelorMittal (+4.7%) и банка Credit Agricole (+1.9%). Немецкий индикатор DAX (-0,33%) снизился из-за падения котировок акций таких компаний, как SAP (-0,9%), Fresenius (-1,9%) и Deutsche Bank (-1,1%).

Фондовый рынок США в понедельник вырос. Индекс американских "голубых фишек" Dow Jones (+0,12%) вновь переписал свой исторический максимум, а наибольшее положительное влияние на него оказало повышение котировок банка Goldman Sachs (+1,4%) и авиакосмической корпорации Boeing (+1,1%). Индекс high-tech биржи NASDAQ (+0,51%) прибавил чуть больше. Индекс "широкого рынка" США S&P500 (+0,16%) тоже повысился при оборотах торгов на 13% ниже среднемесячных, а подъемом в его отраслевом спектре выделился индекс потребительского сектора (+0,7%).

Рынок акций РФ в понедельник вырос. Индекс ММВБ (+0,86%) прибавил при оборотах торгов на 16% ниже среднемесячных. При этом наибольшее позитивное влияние на его динамику оказали акции хорошо отчитавшегося «Сбербанка» (+1,8%) и «Норникеля» (+1,9%). Подсчитываемый в долларах индекс РТС (+0,58%) поднялся меньше вследствие небольшого ослабления позиций рубля к доллару США. Сегодня внутридневная динамика российского фондового рынка продолжит формироваться под влиянием поведения мировых цен на нефть, западных фондовых индикаторов, а также изменения курса рубля, выходящих данных экономической статистики и происходящих событий. 

Из числа российских корпоративных событий, способных повлиять на котировки отдельных бумаг, отметим ожидающуюся публикацию финансовых результатов «Юнипро», операционных результатов «ФосАгро» и конференц-колл «Роснефти».

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала