Рейтинг@Mail.ru
Нефть: не за горами уровень $54 за баррель - 31.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть: не за горами уровень $54 за баррель

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С одной стороны, новых поводов для оптимизма было немного, с другой – рынок не мог более негативно реагировать пусть и на сезонные, но все же позитивные данные. В итоге фокус игроков смещается на положительные сигналы, тем более, что в краткосрочном периоде их число преобладает. В частности, стоит отметить достаточно активное сокращение запасов нефти и нефтепродуктов в США. И хотя сезонные факторы здесь вступили в свои права с опозданием, не исключено, что период низких цен в текущем году ставит под вопрос их столь стремительное же восполнение. Иными словами американские сланцевики нуждаются в большем (в терминах цен).

Второй, и вероятно более важный фактор – намерение «закрутить гайки» в части дисциплины по сделке ОПЕК+. На министерской встрече в Санкт-Петербурге были озвучены необходимость более строгого контроля за исполнением текущего соглашения и введения контроля за экспортом. В итоге уже на следующей неделе пройдет техническая встреча по сделке ОПЕК+, в рамках которой будут обсуждаться механизмы контроля и рычаги воздействия в отношении «уклонистов».  

При условии того, что текущий позитив продолжит подпитываться отраслевыми данными из США не за горами уровень в $54, а следом ретест максимумов года. 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала