Рейтинг@Mail.ru
Июльский блеск золотого лета - 28.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Июльский блеск золотого лета

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Техническая картина позволяет стабилизироваться в области $1265-1275. Далее рынок будет внимательно следить за конъюнктурой в отношении доллара США. Значимые уровни поддержки, по оценкам «Альпари Голд», находятся на $1243, $1234 и $1215 соответственно. 

Слабость американской валюты стала основным поводом для восстановления «золотых» котировок в июле. Все рыночные сомнения в намерениях администрации президента Дональда Трампа, неоднородная американская статистика и, на закуску, опасения, что из-за проблем с госдолгом Федрезерв не сможет в сентябре начать снижать свой баланс в виде трежерис и ипотечных бумаг, били по доллару с ощутимой силой. Плохо гринбеку - хорошо золоту, на рынке это прекрасно знают.

Однако в этом месяце не только биржевой фактор корреляции сработал в пользу драгоценного металла. Спрос на физическое золото плавно восстанавливается, и это позитивная новость для покупателей. Как показывают данные Thomsom Reuters GFMS, по итогам первого полугодия 2017 года мировой спрос на желтый металл составил 1895 т, показав таким образом рост на 17%. Профицит предложения все еще сохраняется, он находится в пределах 135-140 т, и этим рынок «обязан» поведению фондов ETF. 

Спрос присутствует со стороны Индии, хотя в третьем квартале показатели импорта с этой стороны могут снизиться на фоне введения в стране налога на товары и услуги. Китай как привычный ключевой покупатель золота, в январе-июне снизил импорт на 7%, но в конце третьего-начале четвертого квартала закупки могут начать прирастать. Ставка на азиатский спрос выглядит достаточно прочной и обоснованной. 

График
График

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала