Рейтинг@Mail.ru
Котировки нефти поддерживает угроза приближающихся к Мексиканскому заливу ураганов - 27.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Котировки нефти поддерживает угроза приближающихся к Мексиканскому заливу ураганов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Цены на нефть сегодня показывают нейтральную динамику после бурного роста на 5% за последние два дня. Нефть марки Brent уверенно торгуется выше отметки 50$ за баррель, сегодня даже трогала отметку 51$, и пока сохраняются шансы на дальнейший рост. Вышедшие накануне данные по запасам нефти и нефтепродуктам оказались весьма позитивными для цен на нефть. Запасы за неделю сократились на 7.2 млн баррелей и, главное, добыча упала на 19 тысяч баррелей в сутки. Плюс пока котировки поддерживает угроза со стороны приближающихся к Мексиканскому заливу ураганов. Если они наберут силу, то добыча в США может снизиться довольно существенно, но это будет лишь временный фактор. 

Российский рубль сегодня торгуется нейтрально, вблизи отметки 59.5 рублей за один американский доллар. Тут по-прежнему стоит следить за уровнем сопротивления на отметке 61. Если по закрытию дня она не устоит, то цели роста по доллару будут открыты вплоть до отметки 65 рублей. Ближайший сильный уровень поддержки находится на отметке 59 рублей. 

На глобальном валютном рынке индекс доллара к корзине международных валют после заседания ФРС вновь снизился на 0.5%, хотя сегодня пытается расти на 0.2%. Ключевая валютная пара евро/доллар достигла отметки 1.17, но завтрашние данные по ВВП США могут оказаться сильнее ожиданий, и это может привести к небольшой коррекции по европейской валюте.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала