Рейтинг@Mail.ru
Новые детали решения Высокого суда Лондона по делу о долге Украины перед РФ - 27.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новые детали решения Высокого суда Лондона по делу о долге Украины перед РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Министерство финансов России также опубликовало вчера информационное сообщение по этому вопросу. В нем говорится, что Высокий суд Лондона вчера конкретизировал решение от 29 марта 2017 года. В частности, Минфин подтвердил решение суда отсрочить процесс взыскания с Украины средств до рассмотрения апелляции Украины, запланированного на январь 2018 года. 

Кроме того, Минфин РФ сообщил о деталях судебного решения в том, что касается средств, взыскиваемых с Украины в пользу России. Согласно сообщению Минфина РФ, суд обязал Украину выплатить России номинальную стоимость еврооблигаций в объеме $3 млрд., неосуществленный купонный платеж в размере $75 млн. и штрафные проценты, начисляемые на эти суммы. Проценты по основному долгу по облигациям подлежат оплате по ставке 8% годовых; проценты по невыплаченному купонному доходу начисляются по трехмесячной ставке USD LIBOR плюс 2 п. п.

"Штрафные проценты рассчитываются с 21 декабря 2015 года и производятся по дату полного исполнения обязательств. Таким образом, каждый день просрочки будет стоить государственному бюджету Украины более $673 тыс.", - уточняют в ведомстве. Согласно информации, предоставленной министерством финансов России, если по итогам рассмотрения апелляции Украины суд не изменит решения и объявит о взыскании с Украины средств в полном объеме (начиная, к примеру, с 1 февраля 2018 года), то Киев будет обязан выплатить более $0,52 млрд. штрафных процентов, отмечает стратег Sberbank Investment Research Александр Голынский.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала