Рейтинг@Mail.ru
Старожили Boeing и AT&T показали пример молодым - 27.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Старожили Boeing и AT&T показали пример молодым

Читать Прайм в
Дзен Telegram

И реакция участников рынка на такую отчетность была соответствующей. Сразу после выхода - +3%. И далее в течение всего торгового дня - buy, buy и вдогонку - strong buy! В итоге акции крупнейшей авиастроительной компании мира выросли за вчерашний день на фантастические для такой компании 10%, а капитализация вплотную подошла к цифре в 150 млрд. долларов. 

Также порадовал нас вчера еще один старожил фондового рынка - компания AT&T (T). Здесь рост был поменьше - «всего» 5%. Но то с какой легкостью это было сделано - достойно уважения. Все же недаром акции этого телекоммуникационного гиганта относятся к категории защитных активов. 

Вообще вчерашний день показал, что американские компании прекрасно себя чувствуют, и тот безостановочный рост, который мы наблюдаем в последнее время, имеет под собой вполне реальные основания и его нельзя списывать только на ожидание реформ от президента Трампа. 

Естественно, на фоне роста котировок крупнейших компаний лучше всех чувствовал себя индекс Dow Jones, который поднялся почти на полпроцента. Явно хуже обстояли дела у индекса S&P500 из-за выхода неровной отчетности от одного из лидеров биотехнологической отрасли компании Amgen (AMG, -2,76%). Однако, несмотря на это, S&P500 смог все же закрыться в зеленой зоне.

И таким образом, по итогам вчерашнего дня все 3 основных американских индекса вновь обновили свои исторические максимумы. Обороты, правда, на торгах оставляли желать большего. А с другой стороны, мы как-то забываем, что сейчас самый разгар лета и сезон отпусков, и поэтому на торгах вообще можно увидеть не более двух-трех трейдеров. 

Решение по ставке Комитета по открытым рынкам ФРС США оказалось вполне предсказуемым и никак не сказалось на ходе торгов. А вот уже после торгов вышла отчетность еще от 3-х знаковых компаний - от Facebook (FB), Gilead Sciences (GILD) и от PayPal (PYPL). Все 3 компании отчитались очень хорошо и на пост-маркете их котировки выросли на 3%-5%. Короче, все хорошо!

Ожидания рынка 27 июля

Суперпозитив вчерашнего дня как-то сам собой сошел на нет, так и не реализовавшись в полной мере. Да, вчера мы получили «triple high» на индексах, но все же общий рост был не таким уж убедительным, как хотелось бы. И как «моглось» бы!

Поэтому сегодня мы ждем обычный будничный торговый день. Общий фон при этом абсолютно нейтральный. Азиатские рынки выросли, европейские - в небольшом, совершенно не критичном минусе. Ну и нефть при этом после вчерашнего относительно небольшого роста пытается сохранить завоеванные позиции и всеми силами пытается не упасть. 

На этом фоне единственным действительно положительным моментом остается выходящая квартальная отчетность компаний. И сегодня есть те, кто может нас действительно порадовать. Еще до начала торгов появится отчетность от одного из лидеров телекоммуникационного сектора - компании Verizon Communications (VZ). После вчерашней блестящей отчетности от AT@T сегодня можно ждать аналогичных данных и от его конкурента.

Также большие ожидания связаны с выходом отчетности от одной из ведущих мировых платежных систем - компании MasterCard (MA). Все ее конкуренты уже отчитались и отчитались очень даже хорошо. Так что аналогичного отчета мы ждем и от MasterCard.

А вот ожидания от отчетности ведущих компаний биотехнологического сектора - Celgen (CELG) и Bristol-Myers Squibb (BMY) смешанные. Хотя, конечно, надо быть готовым, что биотехнологические компании всегда могут преподнести сюрприз. Главное, знать какой - хороший или плохой?

Ну а после торгов, надеемся, нас порадует своей отчетностью Amazon (AMZN). Потому что если не он, то кто? А еще есть First Solar (FSLR), Starbucks (SBUX) и INTEL (INTC). Каждая из этих компаний имеет своих фанатов и все, кроме, пожалуй, Intel, который пока выглядит достаточно слабо, могут выдать на-горА отчетность такую же близкую к идеалу, как вчера у Boeing.  

Общий же прогноз на сегодняшний день мало чем отличается от вчерашнего - только настрой чуть менее боевитей. Но это отнюдь не значит, что мы не сможем увидеть рост индексов в пределах 0,5%. Легко! Поэтому - вперед и вверх. Ведь цель в 2500 пунктов по индексу S&P500 уже так близка!

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала