Рейтинг@Mail.ru
Возможности для снижения ставки ЦБ на 25 б.п. сохраняются - 27.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возможности для снижения ставки ЦБ на 25 б.п. сохраняются

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В итоге, кривая опустилась на 3-4 б.п. Успех аукционов Минфина, где ведомству удалось разместить все 30 млрд. руб. в 3-летней ОФЗ 26214 и 5-летнем флоатере 29012 также позитивно сказался на настроениях инвесторов. В то же время, дальнейший рост бумаг сдерживается доминирующим мнением, что ЦБ в пятницу не изменить ключевую ставку.

Мы придерживаемся прежнего мнения о том, что возможности для снижения ставки на 25 б.п. сохраняются, учитывая отсутствие радикальных изменений в экономической ситуации и балансе инфляционных рисков. Последнее получило очередное подтверждение вчера после публикации нулевой недельной инфляции, что обеспечило снижение годового показателя до 4.1-4.2%, т.е. уровней, преобладавших до июньского заседания. История же с санкциями, по сути, осталась также неизменной: вся информация имелась в наличии и перед предыдущим решением ЦБ, более того, комментарии властей указывают на отсутствие каких-либо серьезных последствий.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала