Рейтинг@Mail.ru
BTC/USD: крупные спекулянты зафиксировали прибыль, но не ушли с рынка - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

BTC/USD: крупные спекулянты зафиксировали прибыль, но не ушли с рынка

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В воскресенье 16 июля на бирже Bitfineх пара BTC/USD снижалась до $1826,20, капитализация цифровых валют – до $60,9 млрд долларов. Максимальный объем капитализации был зафиксирован на отметке $116,622 млрд 20 июня текущего года. За последние 35 дней она упала на 47,78% или 55,72 млрд долларов. Индекс доминирования биткоина за аналогичный период вырос на 27,6% и в настоящий момент составляет 47,00%. 

Снижение курса биткоина произошло на фоне приближающихся ключевых дат 21 июля, 1 августа и сохраняющейся неопределенности в вопросе масштабирования сети. В преддверии важных событий крупные спекулянты стали фиксировать прибыль. А так как торговые объемы мизерные по сравнению с американским фондовым рынком и форекс, то сделки объемом в 300-500 BTC вызывают на биржах резкие ценовые колебания.

Позиции биткоина пошатнулись после неудачного выхода из треугольника вверх и пробоя ценой трендовой линии (TR) на уровне $2354. Рост котировок застопорился на отметке $2628. Её пробой состоялся выше $2195 на уровне $2354.  Далее после непродолжительной консолидации и не способности покупателями поднять цену выше $2500 привела к бегству крупных спекулянтов из криптовалют – к фиксации прибыли при закрытии длинных позиций.  

Новички работавшие без защитных стопов, которым не хватило опыта торговли валютами на финансовых рынках, стали инвесторами. Хочу Вас поддержать в эту минуту. Если Вы не поддались панике и остались в биткоине, ничего страшного в просадке нет. Крупные спекулянты вышли в кеш, но не ушли с рынка криптовалют. Майнеров меньше не стало, сложность добычи биткоина постоянно увеличивается. Рынок скорректировался на 55% от роста с $888,20 до $3003. 

Просто ваши инвестиции, вложенные в ICO и криптовалюту, на время заморожены и для спекуляций ими не воспользоваться. За криптобиржами следят крупные международные банки и хеджфонды. Они ждут, когда им дадут зеленый свет. Если ещё и криптобиржи получат лицензии, то на них придут большие деньги. 

К примеру, два швейцарских банка объявили о работе с биткоином. Falcon Private Bank предложил своим клиентам услуги по управлению биткоин-активами, а так же возможность его приобретения и хранения, используя средства на своих банковских счетах. Онлайн банк Swissquote объявил о начале торгов с ним.

Обратите внимание на предыдущие падения и объем торгов при отскоках. Я их на дневном графике выделил эллипсами. Воскресенье объем торгов достиг максимальных уровней, в связи с чем курс BTC/USD отскочил на 12%. На момент написания обзора биток торгуется по $2049. Цена нашла поддержку на уровне минимума $1810 от 27.05.17. 

Риски к дальнейшему снижению сохраняются, так как никто не знает, произойдёт разделение сети или нет. Если отталкиваться от технического анализа, то идеально подкупать биткоин в свой портфель стоит из зоны $1700-$1736. 

Для инвесторов идеальный сценарий перед важными событиями – флэт между уровнями $1800-$2200. Он позволит всем участникам рынка успокоиться. Если рост усилится на положительных новостях от майнеров по сигвит, то курс может вернуться к уровню $2285 в конце текущей недели. Хотя именно сейчас лучше за криптовалютами наблюдать со стороны или проводить краткосрочные сделки, не задерживаясь долго в рынке.

График
График

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала