Рейтинг@Mail.ru
Есть предпосылки для обновления абсолютных максимумов по S&P500 - 14.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Есть предпосылки для обновления абсолютных максимумов по S&P500

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Курс доллара повысился по отношению к евро, закрывшись на уровне 1,1402 (+0,1%). По данным министерства труда США, индекс цен производителей (PPI) в стране за июнь повысился на 0,1%. Постепенный рост инфляции является хорошей новостью.

Председатель ФРС Джанет Йеллен завершила двухдневное выступление в Конгрессе, но вторая часть ее речи оказала минимальное влияние на торги.

Что касается корпоративных новостей, то Target (TGT) сообщила о неожиданном росте сопоставимых продаж во втором квартале впервые за пять таких периодов. Акции компании выросли на 4,8%. Delta Air Lines Inc (DAL) отчиталась за второй квартал прибылью ниже ожиданий, поэтому ее котировки просели на 1,77%. Stifel повысил рекомендацию по акциям Snap Inc (SNAP) до «покупать», считая, что текущая распродажа создала привлекательную возможность для этого. Акции компании, потерявшие 22% за три месяца, выросли вчера на 2,95%.

Yandex (YNDX) и Uber объявили о соглашении по объединению своих бизнесов по онлайн-заказу такси в Новую компанию (NewCo). Uber также внесет в NewCo сервис UberEATS и вложит в совместный проект $225 млн, причем Яндекс согласился инвестировать $100 млн, оценив этот бизнес в $3,725 млрд. После этих инвестиций и определенных корректировок при закрытии сделки Яндексу в NewCo будет принадлежать приблизительно 59,3%, Uber получит 36,6%, а остальные 4,1 достанутся сотрудникам компании. Акции Яндекса на фоне этого события выросли почти на 16%.

Сегодня до открытия торгов крупнейшие банки США: JPMorgan Chase (JPM), Wells Fargo (WFC) и Citigroup (C) — дадут старт сезону отчетностей. По JPMorgan ожидается увеличение прибыли, по Wells Fargo — нулевая динамика, по Citi — снижение доходов. При этом высоки шансы превышения фактическими результатами прогнозных, как это чаще всего было в последние сезоны. Если тенденция сохранится, можно ждать не только роста акций этих компаний, но и позитивной динамики всего сектора. На рынок это окажет положительное влияние.

Много сегодня и важной статистики. В 15:30 мск будут опубликованы данные о динамике индекса цен потребителей и розничных продаж. Информация о состоянии промпроизводства выйдет в 16:15 мск. Мы прогнозируем рост всех трех показателей.

Продолжающееся восстановление американской экономики и увеличение корпоративных прибылей создают предпосылки для обновления абсолютных максимумов по S&P500. Ждем закрытия индекса около 2455 пунктов.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала