Рейтинг@Mail.ru
После речи Йеллен золото немного прибавило в цене - 13.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

После речи Йеллен золото немного прибавило в цене

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Все эти перепады наблюдались приблизительно в то же время, когда председатель Федрезерва Джанет Йеллен выступала в палате представителей Конгресса США. Сегодня с утра котировки этого драгметалла держатся в диапазоне $1 220-1 225 за унцию. В своем выступлении глава ФРС проявила меньше стремления к ужесточению денежно-кредитной политики, чем ожидалось, отметив, впрочем, что экономика страны достаточно окрепла для дальнейшего повышения процентных ставок. При этом, по словам Джанет Йеллен, все же следует учитывать, что низкие темпы инфляции могут оказаться серьезным препятствием на пути к ужесточению политики Федрезерва.

После этого выступления снизилась доходность казначейских обязательств США - соответствующая тенденция наметилась еще позавчера вечером, оказав существенную поддержку золоту (со вторника унция этого драгметалла подорожала почти на $14).

Сейчас инвесторы ждут данных Минтруда США по потребительской инфляции, которые должны выйти в пятницу и бесспорно повлияют на решения Федрезерва по срокам дальнейшего повышения процентных ставок и сокращению баланса. Планируемое сокращение баланса ФРС беспрецедентно по своим масштабам и, по словам Джанет Йеллен, должно начаться в сравнительно скором времени, говорится в обзоре Михаила Шейбе из Sberbank Investment Research.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала