Рейтинг@Mail.ru
Индекс ММВБ движется в сторону психологической отметки 2000 пунктов - 13.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индекс ММВБ движется в сторону психологической отметки 2000 пунктов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Если в начале недели вероятность повышения ставки в США до конца года оценивалась фьючерсами как 51.9%, то к четвергу эта оценка снизилась до 43.4%. Глава ФРС назвала инфляцию ключевым пунктом неопределенности, данные по июньскому индексу цен CPI выходят в пятницу 14 июля вместе с большим стартом отчетного сезона в США.  

Смягчающая риторика ФРС дополнилась уже сегодня успешными данными по китайскому торговому балансу за июнь, и экспорт, и импорт выросли сильнее ожиданий.  

Экспорт КНР (в USD,г/г) прибавил 11.3% после 8.7% в мае, импорт +17.2% после 14.8% в мае, что является хорошим знаком для мировой торговли и в т.ч. европейских и горнометаллургических  акций. Китайский рынок получил поддержку и от вливаний ликвидности на межбанковский рынок банком Китая в первый раз после 19 июня.

Российские ADR в Нью-Йорке (+1.84%) обгоняли  рост индекса S&P 500, вечерний ММВБ прибавил 0.33%, задавая положительный взгляд на четверг. Смягчения позиции ФРС в целом благоприятно влияет на развивающиеся рынки. Откат нефтяных цен вследствие роста производства нефти в США и отказа Нигерии вести переговоры на комитете ОПЕК+ 22 июля выглядит локальным.

Индекс ММВБ движется в сторону психологической отметки 2000, сегодня планку роста расширяем до 1971.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала