Рейтинг@Mail.ru
Рынок акций вырастет, рубль будет стабилен в начале дня - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок акций вырастет, рубль будет стабилен в начале дня

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В начале торгов возможно продолжение наметившегося повышения российских фондовых индексов благодаря улучшению внешнего фона, считает Антон Старцев из компании "Олма".

"Поведение трейдеров на мировых фондовых площадках стало более оптимистичным после выступления главы ФРС Джанет Йеллен, тон которого дал основания для улучшения оценок состояния экономики и смягчения ожиданий в отношении денежной политики ФРС. На валютном рынке возможен краткосрочный период консолидации вблизи уровня 60 по паре доллар-рубль", - оценил он.

Нефть торгуется вблизи уровней вчерашнего вечера, что означает высокую вероятность нейтрального начала торгов рублем, после его существенного укрепления накануне, считает Вадим Иосуб из компании "Альпари".

Ожидаемый дневной диапазон для доллара— 59,4-60,6 рубля, для европейской валюты — 67,8-69,2 рубля, оценил он.

ВНЕШНИЕ ФАКТОРЫ

Основные фондовые индексы США по итогам прошлых торгов выросли на 0,6-1,1% на фоне смягчившихся (в плане риторики о ДКП) заявлений главы ФРС США Джанет Йеллен.

В частности, она сказала, что американский регулятор намерен продолжить политику постепенного повышения базовых процентных ставок в течение ближайших нескольких лет, при этом ставки не будут повышены до уровней, которые наблюдались в предыдущих бизнес-циклах.

Фондовые фьючерсы США с утра росли на 0,1-0,2%. Азиатские биржи повышались на 0,01-1,1%, японский Nikkei 225 - на 0,01%, шанхайский SSE Composite - на 0,6%.

Стоимость нефти на утренних торгах колебалась в районе 48 долларов за баррель по марке Brent.

Курс евро торговался на уровне 1,1453 доллара против 1,1409 доллара на закрытие предыдущих торгов.

ИТОГИ ПРЕДЫДУЩИХ ТОРГОВ НА РЫНКЕ РФ

Российский рынок акций к закрытию среды вырос, отыграв укрепление рынка нефти выше 48 долларов за баррель, отмечают эксперты. Фондовые индексы ММВБ и РТС выросли до максимумов с конца мая и с середины июня, соответственно.

Индекс ММВБ по итогам дня вырос на 0,86% - до 1954,39 пункта, индекс РТС снизился на 2,41%, до 1025,68 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

Курс доллара расчетами "завтра" по итогам валютных торгов среды снизился на 0,75 рубля - до 60,01 рубля, евро - на 1,17 рубля, до 68,5 рубля.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала