Рейтинг@Mail.ru
Открытие торгов может пройти вблизи 1955 пунктов по ММВБ - 13.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Открытие торгов может пройти вблизи 1955 пунктов по ММВБ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Выступление оказало сильное влияние на рынки, усилив склонность к риску, хотя по большому счету и не содержало каких-либо принципиально новых вводных. Уверенность инвесторов в том, что изменения ставки не произойдет ни в сентябре, ни в декабре немного повысилась, что в свою очередь ослабило курс американского доллара и привело к сильному укреплению валют развивающихся стран, в том числе и рубля.

После прояснения ожиданий по действиям ФРС, следующим знаковым событием станет заседание ЕЦБ (20 июля), по итогам которого инвесторы будут оценивать готовность европейского регулятора начать нормализацию денежно-кредитной политики. Если это произойдет, то проявившаяся вчера тенденция может усилиться. До конца же этой недели инвесторы будут отслеживать состояние экономики США через данные по розничным продажам, промпроизводству и динамике инфляции (на которой Дж.Йеллен вчера сделала акцент). Кроме того, завтра финансовую отчетность представят JP Morgan, Wells Fargo и Citigroup. 

Российский рынок акций вчера продолжил двигаться вверх, преодолев по индексу ММВБ отметку 1950 пунктов, а рост по индексу РТС стал максимальным с апреля. Позитивное влияние на ход торгов оказал рост склонности к риску на мировых рынках после публикации доклада Дж.Йеллен, а также рост цен на нефть, который, впрочем, ослаб после публикации данных по запасам. Кроме того, мы полагаем, что на рынке в настоящее время начал проявляться эффект от реинвестирования дивидендов. В силе и среднесрочные факторы роста, среди которых невысокие стоимостные оценки и привлекательная дивидендная доходность в условиях низких номинальных рублевых ставок. 

Сегодня к открытию торгов сформировался позитивный внешний фон. Внешние рынки сохраняют позитивный настрой, а цены на нефть не развили коррекцию, стабилизировавшись вблизи 47.6 долл./барр. Таким образом, открытие торгов может пройти вблизи 1955 пунктов ММВБ с дальнейшим развитием импульса в направлении сильной области сопротивления вблизи 1970. Мы полагаем, что локально импульс к росту на подступах к отметке 1970 пунктов может ослабнуть, по крайней мере, на этой неделе.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала