Рейтинг@Mail.ru
Рынок США закрылся на краткосрочную летнюю сиесту - 12.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок США закрылся на краткосрочную летнюю сиесту

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Отсюда и минимальные изменения индексов, где лучшим оказался индекс NASDAQ, опять и снова прежде всего за счет роста акций технологического сектора, который вырос в среднем на 0,3%. А вот лучшими среди акций компаний технологического сектора были акции Micron Technology (MU, +2,85%). После нескольких дней падения инвесторы по-видимому поняли, что массовые продажи этих акций после выхода квартальной отчетности в конце прошлой недели были совершенно необоснованными, и принялись активно покупать резко подешевевшие акции. 

Порадовала своих фанатов и Tesla (TSLA, +3,52%), акции которой также после беспрецедентного падения более чем на 20% вчера показали очень даже достойный рост. 

И вообще, вчерашний день можно назвать Днем справедливости, поскольку все, кто перед этим падал в понедельник, по итогам вторника оказались в плюсе. Кто-то больше, кто-то меньше, но факт остается фактом. Так, акции крупнейших ритейлеров, которые накануне упали на фоне стартовавшего дня распродаж Amazon Prime Day, вчера показали положительную динамику и хоть и немного, но все же выросли. Исключением в потребительском секторе стали только акции компании Michаel Kors (KORS, -7,4%), которые буквально рухнули после того, как партнер компании Роксана Мэйер (Roxanne Meyer) дала негативный прогноз развития Michаel Kors на 2017-2018 годы.

Ожидания рынка 12 июля

После 2-х дней фактического отдыха мы должны сегодня увидеть более веселые торги. На рынке с утра царит позитив. Хотя глядя на исход торгов на азиатских рынках, этого не скажешь. Они все сплошь закрылись в красной зоне. Потери при этом составили от 0,3% до 1%. Однако сегодня вряд ли кто-то будет действовать с оглядкой на Азию. Азия все же вторична.

А вот главным фактором позитива сегодня является нефть. Вчера, уже после окончания основной торговой сессии, Американский институт нефти дал предварительную оценку запасов сырой нефти. И эта оценка оказалась весьма и весьма позитивной - запасы должны сократиться более чем на 8 млн. баррелей. И это намного больше, чем предполагают аналитики, консенсус - прогноз которых сводится к сокращению запасов на 2,85 млн. баррелей. Естественно, на фоне таких новостей нефть не могла устоять на месте и рванула вверх. И к полудню мск нефть дороже уже более чем на 4% по сравнению с уровнем, который был сутки назад. 

Конечно же, такой позитив поддержал и фондовые рынки. Европейские рынки открылись сегодня в уверенном плюсе и прибавляют более 0,5%. Стабильно в зеленой зоне держатся и фьючерсы на американские индексы. Так что теперь остается дело за малым - чтобы прогноз от API подтвердился официальными данными, которые мы как всегда увидим сегодня в 17-30 мск. 

Но еще до выхода этих данных состоится еще одно событие, которое может повлиять на поведение участников рынка. Повлияет или нет - еще не известно, но то, что доклад Председателя ФРС Джанет Йеллен в финансовом комитете Сената США все будут слушать очень и очень внимательно - это точно. Госпожа Йеллен начнет свое выступление в 17-00 мск. 

Если сделать ставку на хорошие данные по запасам нефти и плюс к этому учесть то, что Джанет Йеллен умеет своими речами вдохновлять участников рынка, то можно предположить, что все это в совокупности окажет положительное влияние на рынок, что приведет в свою очередь к более активным покупкам. Так что ждем сегодня более серьезный рост индексов, нежели мы видели в последние дни.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала