Рейтинг@Mail.ru
Общий тон выступления Йеллен будет позитивным, что станет стимулом для рынка - 12.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Общий тон выступления Йеллен будет позитивным, что станет стимулом для рынка

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Опасения по поводу сговора с Россией, повлиявшего на результаты выборов, вызвали кратковременное снижение индекса S&P500, который все же затем частично восстановился. Курс доллара понизился по отношению к евро, закрывшись на уровне 1,1479 (-0,36%). 11 июля лидер большинства в Сенате Митч Макконнелл объявил, что представители верхней палаты американского парламента выйдут на каникулы на две недели позже, чем ожидалось, так как продолжается работа над законопроектом о здравоохранении. Каникулы начнутся на третьей неделе августа, а не в начале месяца, сообщается в заявлении. Это хорошая новость, так как принятие нового закона важно для рынка.

По данным, опубликованным во вторник Национальной федерацией независимого бизнеса (NFIB), индекс оптимизма малого бизнеса США в июне понизился на 0,9 пункта, до 103,6. Причем роста показатель не демонстрирует уже пять месяцев подряд. Ожидалось, что значение индекса не изменится. Сообщение умеренно негативно отразилось на рынке. PepsiCo Inc. (PEP) сообщила о получении во втором квартале прибыли в размере $2,11 млрд ($1,46 на акцию) по сравнению с $2,01 млрд ($1,38 на акцию) годом ранее. Операционная прибыль составила $1,50 на акцию против прошлогодних $1,35. Выручка за отчетный период повысилась с $15,4 млрд до $15,71 млрд. Прибыль ожидалась на уровне $1,40 на акцию при выручке в $15,6 млрд. Компания повысила прогноз годовой прибыли на акцию с $5,09 до $5,13. Акции PepsiCo на фоне выхода отчета упали, однако к закрытию основную часть потерь отыграли: снижение составило лишь 0,46%.

Через полчаса после начала торговой сессии, в 17:00 мск, глава ФРС, Джанет Йеллен отчитается о работе регулятора за последние полгода перед Комитетом по финансам Сената США. Йеллен даст оценку монетарной политике Федрезерва и состоянию американской экономики. Последние данные говорят о продолжающемся росте, поэтому общий тон руководителя регулятора будет позитивным, что станет стимулом для рынка. Отчет ФРС «Бежевая книга» выйдет в 21:00 мск и подтвердит слова Йеллен о постепенно продолжающемся улучшении состояния экономики.

В 17:30 мск будут опубликованы данные о динамике запасов нефти. Ожидается очередное снижение показателя, что будет способствовать повышению котировок черного золота. На этом фоне одним из лидеров роста станет сектор энергетики (XLE). Динамика S&P500 11 июля говорит о присутствии на рынке активных покупателей. На фоне выхода хороших новостей ждем, что индекс поднимется до уровня 2440 пунктов.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала