Рейтинг@Mail.ru
В начале торгов индекс РТС вырастет на 0,8% - 12.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В начале торгов индекс РТС вырастет на 0,8%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Курс российской валюты заметно снизился к доллару США и евро, что привело к росту котировок компаний сырьевого сектора. Лучшую динамику показали Транснефть (+5,3%), Сургутнефтегаз (+3,8%), привилегированные акции Башнефти (+5,2%) и обыкновенные акции НЛМК (+1,8%). Цены на нефть оставались волатильными, несмотря на ожидающееся дальнейшее сокращение запасов в США, данные о которых будут опубликованы сегодня. Согласно консенсус-прогнозу Bloomberg, запасы упали за прошедшую неделю на 2,45 млн барр., а API оценивает падение в рекордные с сентября прошлого года 8,13 млн барр. Столь внушительная оценка сокращения запасов придала положительный импульс ценам, и сегодня фьючерс на нефть Brent котируется уже выше 48 долл./барр. Европейские фондовые рынки торговались вчера в минусе, индекс Euro Stoxx 50 завершил день потерей 0,4%. Рынок США оказался под давлением новой порции новостей о вмешательстве России в американскую избирательную кампанию 2016 г. В середине сессии, когда вышли новости, индексы заметно снизились, но к закрытию торгов отыграли большую часть потерь и в итоге почти не изменились. Индекс Nasdaq сумел даже прибавить 0,3%. Сегодня председатель ФРС Джанет Йеллен выступает в Конгрессе с полугодовым докладом. Рынки ожидают, что она прояснит намерения регулятора относительно сроков начала сокращения активов, аккумулированных на его балансе. Азиатские индексы сегодня отступают, фьючерс на S&P 500 пока не меняется, курс доллара к основным валютам продолжает снижение, начавшееся вчера вечером. Укрепившиеся цены на нефть обещают российскому рынку хорошее начало дня. Мы ожидаем, что утром индекс РТС вырастет на 0,8%.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала