Рейтинг@Mail.ru
В начале торгов возможна коррекция вниз по паре доллар-рубль - 12.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В начале торгов возможна коррекция вниз по паре доллар-рубль

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Северсталь (CHMF) выросла на 2.7%, НЛМК (NLMK) – на 1.9%, ММК (MAGN) – на 1.7%. Тем временем  Ростелеком (RTKM) подешевел на 1.2%, Московская биржа (MOEX) и Аэрофлот (AFLT) потеряли в пределах 0.5%. Рынок в целом остается в фазе консолидации по индексу РТС, в то время как ослабление рубля привело к повышению по индексу ММВБ, которое, с позиций технического анализа, сможет претендовать на начало восходящего тренда, если будет подкреплено растущими объемами.

Во втором эшелоне продолжается повышение по отдельным бумагам. Так, обыкновенные акции Русской Аквакультуры (AQUA) подорожали на 11.6%, Лензолото (LNZL) – на 7.6%.

Фондовые индексы США закрылись разнонаправленно, фьючерсы на фондовые индексы США торгуются вблизи уровней закрытия, зафиксированных во вторник. Европейские индексы немного понизились, по азиатским пока не сложилось единой динамики движения.

Сегодня в начале торгов возможно некоторое повышение по российским голубым фишкам вслед за ценами на энергоносители, которые повысились после сообщения API о заметном сокращении запасов сырой нефти в США (данные Минэнергетики США по запасам выйдут сегодня в 17:30 мск). Между тем, по данным технического анализа, пока нет оснований для выхода из консолидации по индексу РТС.

На валютном рынке в начале торгов возможна некоторая коррекция вниз по паре доллар-рубль на фоне повышения цен на нефть и ослабления доллара США на мировом валютном рынке.

Тем временем ЦБ сообщает о дефиците платежного баланса РФ по итогам второго квартала текущего года, что следует отнести к факторам негативного влияния на курс рубля (участники рынка ожидали профицита).

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала