Рейтинг@Mail.ru
Теханализ указывает на ослабление нисходящего тренда по индексу РТС - 11.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теханализ указывает на ослабление нисходящего тренда по индексу РТС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Цены на нефть Brent стабилизировались вблизи отметки $47 за баррель, обстановка на мировых фондовых площадках также улучшилась (отчасти благодаря потоку статистики, включая данные по рынку труда США лучше прогнозов и сообщения об увеличении сальдо баланса внешней торговли Германии). В итоге ослабло давление продаж и в российском секторе голубых фишек. Акции Транснефти (TRNFP) подорожали на 2.9%, Московской биржи (MOEX) – на 2.5%, Аэрофлота (AFLT) – на 2.1%, Сбербанка (SBER) – на 1.9%, Но рникеля (GMKN) – на 1.7%. В минусе закрылся Мегафон (MFON, -3.6%), акции которого начали торговаться «без дивидендов». Дивиденды были исключены и из цены акций Мечела, привилегированные акции компании (MTLRP) подешевели на 4.7%.

Во втором эшелоне было отмечено повышение по отдельным бумагам. Так, обыкновенные акции Россетей (RSTI) подорожали на 8.4%, Рязаньэнергосбыта (RZSB) – на 7.1%, Распадской (RASP) – на 5.0%, ОГК-2 (OGKB) – на 4.9%.

Фондовые индексы США в среднем немного повысились, фьючерсы на фондовые индексы США торгуются выше уровней закрытия, зафиксированных в понедельник. Европейские индексы закрылись в плюсе, по азиатским также наблюдается повышение.

Внешний фон к открытию торгов остается умеренно благоприятным, но оснований для устойчивого роста пока недостаточно. По данным технического анализа, индикаторы направленного движения указывают на ослабление нисходящего тренда по индексу РТС, но пока не позволяют диагностировать его отмену. На валютном рынке возможен некоторый период консолидации немногим выше отметки 60 по паре доллар-рубль.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала