Рейтинг@Mail.ru
На текущей неделе ориентирами для пары доллар-рубль останутся отметки 59,5-61 - 10.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На текущей неделе ориентирами для пары доллар-рубль останутся отметки 59,5-61

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Однако слабый рост заработных плат и небольшой всплеск безработицы в июне делает сентябрьское решение по повышению ставки все более сомнительным, особенно учитывая вторую важную компоненту для регулятора - инфляцию. На фоне последних данных по труду в США мы полагаем, что ФРС изменит ранее ожидавшуюся «схему игры» - и на сентябрьском заседании сконцентрируется на вопросе сокращения баланса, тогда как следующее повышение ставки сместится на декабрь. Евро на этом фоне продолжит выглядеть предпочтительнее.

На текущей неделе ожидается выступление глав ЕЦБ и ФРС, которые возможно смогут дать рынкам несколько больше инфоповодов для выбора позиции. М. Драги выступит сегодня в рамках заседания Еврогруппы, Д. Йеллен на полугодовой встрече с конгрессменами – 12-13 июля. Краткосрочно EURUSD 1.134-1.144.

Рубль сохраняет уязвимость на фоне отсутствия позитива на нефтяном рынке, слабого интереса к ЕМ валютам в целом, а также локальных историй, связанных с дивидендными выплатами. Отсутствие заметных факторов поддержки в этой связи готовят рубль к новым испытаниям. Полагаем, что на горизонте текущей недели для пары USDRUB отметки 59.5-61 станут ориентирами.

Денежный рынок

Совокупный объем рублевой ликвидности коммерческих банков на корсчетах и депозитах в ЦБ вырос на 173 млрд. руб. и составляет 2.988 трлн. руб. Краткосрочные ставки сохраняют уровни 8.9-9.2%. Окончание периода усреднения по ФОР на текущей неделе, как ожидается, приведет к снижению  спроса на рублевую ликвидность, что в свою очередь позволяет рассчитывать на откат коротких ставок к отметкам 8.8-9%

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала