Рейтинг@Mail.ru
Рынок акций РФ и рубль вырастут на внешнем позитиве - 26.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок акций РФ и рубль вырастут на внешнем позитиве

Читать Прайм в
Дзен Telegram

"Основным поводом к покупкам станет восстановление рынка энергоносителей. Несмотря на очередной рост буровой активности в США, где, по данным Baker Hughes, количество нефтяных буровых установок выросло на 11 штук, нефть марки Brent сегодня утром поднялась в район 46 долларов за баррель", - комментирует Богдан Зварич из "Финама".

Олег Шагов из компании "Солид" ожидает открытия российского рынка акций в понедельник в районе 1870 пунктов по индексу ММВБ. Аналитик предполагает, что на благоприятном внешнем фоне этот фондовый индикатор продолжит позитивную тенденцию, обозначившуюся на прошлой неделе, за которую он прибавил 2,4%.

В начале торгов возможно продолжение наметившегося ранее возврата к уровню 1000 пунктов по индексу РТС, считает Антон Старцев из инвестгруппы "Олма".

Роман Ткачук из "Альпари" прогнозирует, что индекс ММВБ на этой неделе попробует подняться к 1900 пунктам, а индекс РТС - к 1000-1020 пунктам. Но уйти выше будет непросто - из многих бумаг исчезает дивидендная составляющая (на этой неделе - у "Энел", "Роснефти"

и "Юнипро"), добавил он.

"В начале этой недели рубль может отыграть еще часть позиций у доллара и евро. Этому способствует рост нефтяных котировок. Пара доллар-рубль может стабилизироваться на уровнях 59-59,5. Спешить с покупкой валюты сейчас не стоит", - говорит аналитик.

Внешние факторы

Американские фондовые индексы завершили пятницу преимущественно в плюсе на фоне роста цен на нефть и восстановления акций технологического сектора. Основные биржевые индексы Европы закончили прошлую неделю негативной динамикой на неоднозначной статистике по деловой активности в еврозоне.

В понедельник утром фьючерсы на американские индексы растут в пределах 0,11-0,19%. Азиатские биржи растут в пределах 0,04-0,61%: шанхайский SSE Composite - на 0,61%, австралийский S&P/ASX 200 – на 0,04%, гонконгский Hang Seng Index - на 0,48%, японский Nikkei 225 - на 0,1%.

Стоимость нефти на утренних торгах колебалась в районе 46,2 доллара за баррель по марке Brent (плюс 0,98% к предыдущим торгам).

Евро торгуется на уровне 1,1187 доллара против 1,1199 доллара на закрытии предыдущих торгов.

Итоги предыдущих торгов на рынке РФ

Рынок акций РФ вырос в пятницу по основным индексам при поддержке дорожающей нефти и рубля.

Индекс ММВБ к закрытию вырос на 0,4% - до 1867,46 пункта, индекс РТС - на 1,07%, до 988,93 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" по итогам валютных торгов пятницы понизился на 0,55 рубля, до 59,39 рубля, евро – на 0,41 рубля, до 66,48 рубля.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала