Рейтинг@Mail.ru
Рынок акций мало изменится, а рубль подрастет в начале дня - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок акций мало изменится, а рубль подрастет в начале дня

Читать Прайм в
Дзен Telegram

У рубля на фоне роста нефтяных котировок есть шансы отыграть еще часть позиций у доллара и евро, считает Роман Ткачук из компании "Альпари". Ближайшая цель в паре доллар/рубль расположена на уровне 59,5, а в паре евро/рубль – на 66,5, оценил он.

"В пользу восстановления рубля говорит высокий спрос на российские ОФЗ – это показатель сохранения carry trade. Евросоюз объявил о продлении на полгода санкций в отношении России. Но это было ожидаемо, и существенного влияния на ход торгов на валютном рынке уже давно не оказывает", - добавил Ткачук.

В краткосрочной перспективе возможен некоторый период консолидации индекса РТС – внешний фон к началу торгов выглядит нейтральным для российского рынка акций, считает Антон Старцев из компании "Олма".

Внешние факторы

Основные фондовые индексы США по итогам прошлых торгов не продемонстрировали единой динамики, несмотря на позитивные новости для сектора здравоохранения и рост цен на нефть.

Республиканцы в сенате в четверг представили свой вариант реформы здравоохранения. Новый план похож на тот, который уже одобрила нижняя палата конгресса США.

Фондовые фьючерсы США с утра росли на 0,1%. Азиатские биржи менялись разнонаправленно в пределах 0,5%. Японский Nikkei 225 рос на 0,1%, шанхайский SSE Composite снижался на 0,3%.

Стоимость нефти на утренних торгах колебалась в районе 45,3 доллара за баррель по марке Brent.

Евро торговался на уровне 1,1171 доллара против 1,1150 доллара на предыдущем закрытии.

Итоги предыдущих торгов на рынке РФ

Рынок акций РФ умеренно вырос при поддержке дорожающей нефти и рубля.

Индекс ММВБ к закрытию вырос на 0,5% - до 1860,05 пункта, индекс РТС - на 0,53%, до 978,45 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" по итогам валютных торгов четверга снизился на 0,39 рубля - до 59,94 рубля, евро - на 0,48 рубля, до 66,89 рубля.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала