Рейтинг@Mail.ru
Рынок акций и рубль в начале дня стабилизируются с попытками роста - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок акций и рубль в начале дня стабилизируются с попытками роста

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Нефть утром торгуется чуть выше уровней вчерашнего вечера, а это означает возможность открытия торгов рублем на Московской бирже с небольшим повышением его курса, считает Вадим Иосуб из компании "Альпари".

Ожидаемый дневной диапазон для доллара составляет 57,9-59,0 рубля, для европейской валюты — 64,5-65,8 рубля, оценил он.

В начале торгов возможно продолжение консолидации с тестированием психологически важного уровня 1000 пунктов по индексу РТС, считает Антон Старцев из компании "Олма".

"Улучшение обстановки на западных фондовых площадках и стабилизация цен на энергоносители формируют умеренно благоприятный внешний фон. Вместе с тем, по данным технического анализа, краткосрочный нисходящий тренд по индексу РТС остается в силе", - добавил он.

Внешние факторы

Основные фондовые индексы США по итогам прошлых торгов выросли на 0,7-1,4%, фондовые индексы Dow Jones и S&P 500 по итогам понедельника обновили исторические максимумы на фоне корпоративных новостей.

В частности, корпорация Boeing заявила о том, что более 10 заказчиков намерены купить у нее самолеты 737 MAX 10. В том числе 20 самолетов заказала лизинговая компания GE Capital Aviation Services (GECAS).

Фондовые фьючерсы США с утра росли в пределах 0,1%. Азиатские биржи менялись разнонаправленно в пределах 0,8%, японский Nikkei 225 вырос на 0,8%, шанхайский SSE Composite снизился на 0,2%.

Стоимость нефти на утренних торгах колебалась в районе 46,9 доллара за баррель по марке Brent.

Курс евро торговался на уровне 1,1160 доллара против 1,1146 доллара на закрытие предыдущих торгов.

Итоги предыдущих торгов на рынке РФ

Рынок акций РФ вырос по основным индексам на позитивном внешнем фоне.

Индекс ММВБ к закрытию понедельника вырос на 1,47%, до 1849,78 пункта, индекс РТС - на 0,40%, до 998,34 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" по итогам валютных торгов понедельника вырос на 67 копеек, до 58,44 рубля, евро - на 48 копеек, до 65,18 рубля, следует из данных Московской биржи.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала