Рейтинг@Mail.ru
До конца недели золото не выйдет из ценового диапазона $1240-1250 за унцию - 19.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

До конца недели золото не выйдет из ценового диапазона $1240-1250 за унцию

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В пятницу этот драгметалл весь день стабильно котировался вблизи отметки $1 255 за унцию, оторваться от которой ему не удалось даже на фоне существенного ослабления доллара США. Сегодня с утра котировки золота даже снизились до уровня чуть выше $1 250 за унцию (это весьма значимый уровень поддержки для рынка), причем катализатором коррекции стали неуверенные признаки восстановления индекса DXY. Это означает, что рынок золота на данный момент весьма уязвим и подвержен негативным воздействиям.

Главным событием понедельника для инвесторов будет круглый стол с участием президента ФРБ Нью-Йорка Уильяма Дадли, от которого участники рынка рассчитывают услышать комментарии к итогам последнего заседания Комитета по открытым рынкам (это может повлиять на курс доллара и цены на золото). Пока трудно о чем-либо говорить определенно, однако, на наш взгляд, высока вероятность, что Уильям Дадли (верный союзник Джанет Йеллен) продемонстрирует достаточно жесткий настрой, несмотря на вялые макроэкономические показатели, которые ограничивают возможности Федрезерва для активного ужесточения денежно-кредитной политики во втором полугодии. Если наши ожидания оправдаются, золото, вероятнее всего, до конца недели будет под давлением и не выйдет за пределы ценового диапазона $1 240 - 1 250 за унцию, отмечается в обзоре Михаила Шейбе из Sberbank Investment Research.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала