Рейтинг@Mail.ru
Европа выступила с резкой критикой США по антироссийским санкциям - 16.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Европа выступила с резкой критикой США по антироссийским санкциям

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Вслед за принятием Сенатом поправок, ужесточающих санкционный режим против РФ, Германия и Австрия в совместном заявлении выступили с резкой критикой, заявив, что эти поправки вносят "новое и очень негативное качество в европейско-американские взаимоотношения". Напомним, что отношения между Германией и США заметно ухудшились после того, как Д. Трамп стал президентом, он обвинил Германию в слишком низких расходах на ОПК (как страны-члена НАТО), а также в слишком высоком сальдо торгового баланса (по причине слабого евро).

В ответ на это тогда А. Меркель заявила, что теперь США перестали быть надежным партнером. Основной критике было подвергнуто намерение США ввести санкции на финансирование и поставки оборудования для компаний, осуществляющих нефтегазовый экспорт из РФ, в частности проект "Северный поток 2", который, как оказалось, уже профинансирован, и в нем участвуют европейские компании Engie, OMV, Shell. "Мы не может принять угрозу незаконных экстратерриториальных санкций против европейских компаний, которые участвуют в развитии европейского энергоснабжения".

Есть мнение, озвученное в западных СМИ, что США посредством санкций на самом деле лоббируют свои интересы по поставке сжиженного газа в Европу в рамках стратегии нового президента США по развитию "черной" энергетики. В этой связи мы считаем, что серьезное ужесточение антироссийских санкций маловероятно, а их обсуждение является, скорее, следствием политической борьбы внутри США.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала