Рейтинг@Mail.ru
Драгметаллы дешевеют после повышения ставки ФРС - 15.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Драгметаллы дешевеют после повышения ставки ФРС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Регулятор повысил процентную ставку до 1,0-1,25%, отметив продолжающийся рост американской экономики и хорошее состояние рынка труда. Кроме того, регулятор объявил о начале сокращения объема активов на балансе (возможно с сентября 2017 г.). Запасы в золотых ETF-фондах подросли, в платиновых ETF-фондах снизились, запасы в остальных ETF-фондах драгоценных металлов не изменились.

Цены на золото на бирже в Шанхае подросли, а на серебро и платину понизились, объемы торгов значительно выросли. Курс юаня к доллару США укрепился. Индийское правительство понизило уровень GST на производство ювелирных изделий с 18% до 5%, что может поддержать спрос на золото во 2 полугодии 2017 г. Цены на золото понизились до уровня 1262$ в результате повышения процентной ставки ФРС США. Ближайшими уровнями поддержки в золоте являются 1258-1245$, уровни сопротивления – 1268-1284$. Цены на серебро понизились к уровню 16,84$ в корреляции с рынком золота. Отношение золота к серебру составляет 74,58 пункта. Отношение платины к серебру составляет 55,12 пункта. Ближайшие уровни поддержки в серебре – 16,70-16,50$, уровни сопротивления – 17,0-17,37$. Цены на платину в корреляции с рынком золота понизились к уровню 930$, несмотря на рост до уровня 955$ после объявления о повышения процентных ставок. Спрэд между золотом и платиной составляет 325$/унция.

Спрэд между платиной и палладием расширился до 72,5$/унция. Ближайшие уровни поддержки в платине – 922-900$, уровни сопротивления – 941-955$. Цены на палладий вчера понизились к уровню 845$ после повышения к уровню 870$. Продажи машин в Китае в мае 2017 г. снизились на 2,6% в годовом выражении до 1,75 млн единиц. Ближайшие уровни поддержки в палладии – 838-823$, уровни сопротивления – 860-875$.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала